Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игровой бюджет






Каждый участник получает стартовый капитал в размере 250 бал­лов. В игре можно заработать до 1500 баллов.

Основной источник дохода участников в ходе игры — призовой фонд, распределяемый по итогам представления докладов команд 5 раз в тече­ние игры.

Размеры выплат на каждом этапе в сумме баллов: 1500 — первой команде; 1200 — второй, 900 — третьей. Баллы распределяются между участниками команд пропорционально индивидуальным вкладам в общий результат и зачисляются на индивидуальные счета.

Всего в ходе игры присуждается 18 000 баллов, средняя сумма до­хода на одного участника находится в пределах от 450 до 1500 баллов в за­висимости от успехов команды и каждого участника.

Индивидуальные премии за активное участие в собраниях в сумме баллов:

· 50 — за доклад (на каждом этапе);

· 50 — менеджеру команды, лучшей на этапе;

· 10 — за уточняющий вопрос на собрании;

· 30 — за дополнения к докладу на собрании, если они принимают­ся докладывающей командой.

Командная премия за привлечение эксперта — 100 баллов. Доход участников группы кредиторов в сумме баллов:

1000 — на группу (5 раз и течение игры) одновременно с распре­делением призовых фондов. Баллы распределяются между участниками пропорционально их вкладам и зачисляются на индивидуальные счета. Всего в ходе игры группа получает 5000 баллов, средняя сумма дохода участника от 750 до 950 баллов;

50 — докладчику от группы кредиторов за каждый доклад;

50 — кредитору и менеджерам команд, участвующим в перегово­рах, при удовлетворении достигнутыми результатами.

Штрафы по ходу игры и сумме баллов:

· 10 — за опоздание участника на собрание;

· 20 — менеджеру за опоздание команды (независимо от индивиду­альных штрафов);

· 30 — за нарушение регламента и порядка проведения собрания;

· 50 — менеджеру команды за повторное представление докладчика;

· 50 — докладчику за превышение регламента выступления на одну минуту, цена каждой следующей минуты удваивается;

· 50 — менеджеру команды за одинаковую оценку вкладов участ­ников.

Вопросы для участника игры

1. Какие личные деловые качества наиболее важны для антикри­зисного управляющего? Перечислите их в порядке убывания значимости.

2. Как вы оцениваете себя как антикризисного управляющего? Вы­разите свое отношение и процентах и сделайте отметку на шкале от 0 до 100%.

3. Какие функции (задачи) руководителя являются приоритетными для антикризисного управляющего? Перечислите их в порядке убывания значимости.

4. Какую долю в деятельности антикризисного управляющего зани­мает работа в команде? Выразите свое отношение в процентах и поставь­те отметку на шкале, где 0% — всегда работает индивидуально, 100% — всегда работает с командой.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал