![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Методы оценки конкурентоспособности потенциала предприятия
В общем, виде процесс оценки конкурентоспособности потенциала предприятия состоит из следующих этапов: 1. определение цели оценки конкурентоспособности (обоснование претензий на внешние инвестиционные ресурсы, выявление резервов экономического роста, другие цели текущего управления); 2. выбор группы предприятий-конкурентов с учетом возможностей получения необходимой первичной информации для целей оценки конкурентоспособности; 3. определение групп оценки ключевых показателей конкурентоспособности (группирование целесообразно осуществлять по составляющим потенциала предприятия, а именно по показателям маркетингового, производственного, финансового, инновационного, кадрового, организационной структуры управления и др. потенциала) 4. расчет единичных, групповых, интегральных показателей конкурентоспособности для каждого предприятия; 5. обоснование вывода об уровне конкурентоспособности объекта оценки и разработки мероприятий, направленных на улучшение или содержание конкурентных позиций. Комплексный характер понятия конкурентоспособности потенциала обуславливает необходимость обоснования системы индикаторов (критериев), которые могут рассматриваться как ключевые показатели конкурентоспособности и охватывают наиболее важные аспекты качества и эффективности использования потенциала предприятия. В качестве индикаторов обычно выступают такие показатели и характеристики: · Конкурентоспособность продукции; · Качество, надежность продукции; · Отличные свойства товаров; · Имидж предприятия; · Относительная доля рынка; · Уровень расходов; · Методы продаж; · Рентабельность реализации; · Темп роста выручки от реализации; · Финансовые коэффициенты; · Эффективность использования ресурсного потенциала (фондоотдача, производительность работы, энергоемкость, эффективность информационных ресурсов, эффективность мер по повышению творческой активности персонала и др.) · Темпы роста стоимости предприятия; · Эффективность рекламы и способов стимулирования сбыта; · Компетенция и опыт персонала; · Уровень текучести кадрового состава; · Показатели экологичности производства; · Эффективность обслуживания и др.
Перечисленные показатели могут быть изменены и дополненные в зависимости от особенностей оцениваемых предприятий. Кроме того, возможное их группирование за структурными элементами потенциала: показатели развития технико-технологического, кадрового, информационного, финансового потенциала и т.д. В этом случае в начале дается количественная оценка индивидуальным показателям, которые входят в состав группы, а потом исчисляются интегральные групповые показатели. На их основе, в зависимости от метода оценки конкурентоспособности, может рассчитываться общий показатель конкурентоспособности потенциала предприятия или путем сопоставления с показателями предприятий-конкурентов даваться прямая оценка уровня конкурентоспособности по каждому направлению. Это связано с использованием таких индикаторных методов как метода разностей и метода рангов.
Суть метода разностей состоит в прямом определении преимуществ и недостатков предприятий-конкурентов за отдельными индикаторами – показателями конкурентоспособности, которые должны быть определены на этапе идентификации ключевых индикаторов конкурентоспособности. Применение данного метода предусматривает сравнение предприятия, которое оценивается, только с одним предприятием-конкурентом. По каждыму ключевому показателю конкурентоспособности определяется не только позиция оцениваемого предприятия, а и количественный разрыв в достигнутых значениях. Метод рангов, в отличие от предыдущего метода, предусматривает сравнение объекта оценки с группой предприятий-конкурентов и разрешает определить его место в конкурентной борьбе, опережающие факторы успеха, а также такие, результаты по которым худшие, чем у конкурентов. Данный метод предусматривает определение места предприятий-конкурентов по каждому ключевому индикатору конкурентоспособности потенциала путем ранжирования достигнутых значений показателей. Общая сумма рангов по всем ключевым индикаторам позволяет определить предприятие - лидера исследуемой группы, уровень конкурентоспособности которого высочайший по критерию минимума (максимума рангов), и аутсайдеров группы, которые заняли последние места по уровню конкурентоспособности. В том случае, если на основе индивидуальных (интегральных или групповых) показателей рассчитывается общий показатель конкурентоспособности, то применяются матричные методы, которые дают более объективные результатные оценки. Сущность матричных методов состоит в определении количественного значения интегрального рейтингового показателя конкурентоспособности отдельного предприятия либо в графическом определении его конкурентной позиции в матрице конкурентоспособности по определенным параметрам. Каждая ось матрицы в графической интерпретации разбивается на несколько уровней и характеризует один из параметров конкурентоспособности (однокритериальная ось) или несколько параметров, объединенных интегральным критерием их измерения (многокритериальная ось) В результате получается ряд комбинаций, каждая из которых отвечает определенной позиции в конкурентной борьбе.
Один из распространенных матричных методов – метод баллов. Его применение предусматривает выполнение следующих этапов: 1. Формирование матрицы исходных оценочных показателей, в состав которой входят m ключевых показателей конкурентоспособности для n объектов. Каждый і-й показатель (1< i< m) на j-м объекте (1< j< n) задается величиной соответствующего коэффициента Kij. В результате получаем матрицу Х, строки которой характеризуют аспекты конкурентоспособности объекта по m разным показателям
К11 К12 К13 К1n
Х = К21 К22 К23 К2n
*** *** *** *** Кm1 Кm2 Кm3 Кmn
Лекция № 4 по дисциплине «Потенциал предприятия: формирование и оценка» на тему: «Методический инструментарий оценки потенциала предприятия»
План 1. Общая характеристика методического инструментария оценки стоимости потенциала предприятия. 2. Основные методические подходы к оценке стоимости потенциала предприятия. 3. Классификационная характеристики информации, принимающая участие в оценке потенциала предприятия.
|