Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 43. «Сражение».






На доске объявлений было указано время, когда и кто проходит экзамен. Моё время было ровно 12: 00. Сейчас 10: 00, так что я вернулась в комнату и стала повторять теорию шаманства. Я пришла к аудитории в 11: 50. В этот момент я услышала громкую ругань двоих, как мне казалось, Варга и Ай. Из аудитории быстро выбежала белка со слезами на глазах. Я четко слышала крик Варга: «Проваливай вон, нуб островной, аттестат ты не получишь». Затем я услышала приятный голос Ай: «Следующий». Голос внушил мне надежду на лучшее, но если бы я понимала, что будет дальше…

Я зашла в аудиторию. Она была огромна. В самом конце аудитории располагались места для учителей и других белок, работающих в школе. Места разделял промежуток, а в этом промежутке совсем одна сидела Мур. По одну сторону сидели не размалёванные учителя и по другую сторону сидели разрисованные учителя. Я прошла к своему месту. Напротив меня сидели Варг и Ай. Варг явно был зол, а Ай была достаточно приветлива. На теле Ай были такие же узоры, как на учителях, но её узоры «горели» красным пламенем. Мне объяснили правила. В общем: 10 заданий, полчаса на выполнение, при трёх нарушениях выгон, при грубом ― сразу отчисляют. Меня оценивают не только экзаменаторы, но и учителя. В принципе это всё. Началось тестирование.

Первой задачей было поставить 50 палок за минуту и их удалить. Я справилась с этим без труда, затем необходимо было пройти полосу препятствий, и это тоже было не очень-то сложно. Потом пошли заморочки, так как задания стал давать Варг. Первым его заданием было поднять десяток железных кубов, я еле смогла это выполнить. После этого нужно было создать палку и поднять себя на ней. Как только я поднялась с палкой вместе, то быстро рухнула. Варг улыбнулся и сказал: «Экзамен провален, покиньте аудиторию». Тут же живо возразила Ай: «Ничего подобного, это первое предупреждение, к тому ж другим ребятам ты не давал телекинеза. Продолжай, Рики». Варг слегка побледнел и сказал: «Не суть, пусть уходит». Я было уже хотела уйти, но вдруг тело моё заключилось в пузырь из воды.

Я повторюсь, она остается! — громко сказала Ай.
Мне наплевать на твои высказывания. Если тебе есть дело до неё, то мы решим этот вопрос моим методом, — с ехидной улыбкой произнёс Варг.
Я против этого метода! Пусть Рики просто продолжит выполнять задания.
Не продолжит. Или пусть уходит, или со мной дерется. Если она хорошая шаманка, то, возможно, победит меня. В первый год расцвет шаманской силы.

После слов Варга все посмотрели на меня. Меня потрясло сказанное. Я... С ним... Драться? Ничего себе. Вдруг голос Духа шамана прервал размышления: «Соглашайся. Я помогу тебе». Нет, это безумие! Нет, ни за что!

Принимаем твой метод, — неожиданно за мной возникло огромное, высотой в несколько метров, призрачное голубое тело. Это был Дух Шамана. — Я копил силы, чтобы победить тебя, Варг.

Все стояли с открытыми глазами. В том числе и я. Пузырь, окружавший меня, исчез.

Хорошо, — грустно сказала Ай.
Начнём! — крикнул Варг.

Вдруг все начали суетиться. Ай быстро обратилась в свою броню, в её руках появились щит и меч, а Варг стал большим сильным волком, который направился в мою сторону. Тут же неожиданно учителя, которые не были разрисованы, напали на разрисованных учителей. Мур в панике металась по аудитории. Начался бой.

***
Варг накинулся на меня, что я полетела в дерево и врезалась в него. Мне стало дико больно. Вдалеке был бой учителей. Я осталась одна с Варгом. Он хитро улыбнулся и начал разговор:

Я в курсе, что ты знаешь обо мне... Хм, интересно было узнать, что твой отец убийца?
Он не убийца! Ты начал на него нападать!
Тоже верно. Ну что ты лежишь у дерева? Вставай, нубка. Добью тебя уж. Давно пора! — засмеялся он.

На моих глазах выступили слёзы. Я пришла в Школу умирать... Умирать...

Послушай меня, Рики, ― громко в моей голове раздался голос Духа Шамана. — В тебе сейчас моя огромная сила. Ты с легкостью справишься с ним.
Я не смогу... Он Варг, а я никто.
Он отказался от шаманства и не хочет помогать белкам. Он твой враг, ты должна его поставить на место.
Но...
Никаких «НО»! ― настоял Дух, и из моих лап с необычайной силой вылетели пули. За ними тянулся ярко-серебристо-голубой хвост. В Варга попала одна из пуль, и он упал на траву.

Ухты! Ничего себе. Я поразила Варга. Тот медленно перевернулся набок. Очевидно ему было больно, как и мне минуту назад. Но долго он не ворочался и быстро встал на лапы.

Всё-таки ты решила драться со мной, ― смеясь, проговорил он. ― Ну хорошо! ― добавил он и в ответ пустил пулю.

Я не успела отскочить и врезалась в дерево жестоко. Капли крови оказались на траве. Он слишком сильный! «Нет, он сегодня слабее, чем ты. Он без меня. Вставай», ― заставил меня Дух Шамана. Корчась от боли и опираясь на дерево, я встала и посмотрела вперёд. Варг ходил из стороны в сторону и говорил мне, чтобы я сдалась. На мой ответ «нет» он снова пульнул в меня, и я вновь лежала на корнях деревьев.

Откашлявшись кровью, я встала на четвереньки. Во мне росла злость. Злость и отчаяние. Нет... Может, я и нубка, но не до такой степени. Я болезненно встала.

Нет. Ты не победишь меня! Ты слишком много побеждал.
Мне это не помешает, если я смогу одолеть очередную нубку, ― грозно сказал он.
Тогда попробуй! ― воскликнула я и пустила очередную пулю, которая вылетела с такой силой, что мои лапы заскользили по земле назад.

Да, со мной Дух Шамана. Во мне большая сила. Я могу. И смогу. В Варга мои пули не попали, но меня это совсем не огорчило. Поспешно оглянувшись, я заметила, что за мной находится большой обрыв и река. Заместитель гнал меня в тупик. Тут же он выпустил партию пуль, но я моментально поставила палку перед собой, которая оградила меня от боли.

Нужно думать, как заставить его встать на моё место. Из рук его теперь вылетели бомбочки, которые взрывались очень близко со мной. Одна из них добралась до меня, и я проскользнула по траве до обрыва. Один метр до смерти.

Быстро ты сдаешься. Вижу, как ты сильна!
Нубка потому что! ― ответила я и незаметно поставила красный порт в пропасть.

Варг подтвердил мои слова, я пожала плечами. Вдруг в моей голове возникла гениальная идея. Телекинез! Точно! Лентой можно управлять и сбить Варга с ног. Однако как только я додумалась до этого, я увидела, что на меня сверху кубарем катится несколько десятков больших ящиков, которые предвещали мою смерть.

Какие там у нас предметы шамана? Ящик?.. Палки?.. Ядро?.. Тоже не поможет. Шар! Точно, шар! Сообразив, я моментально создала шар и поднялась стремительно вверх. Ящики Варга тут же исчезли в глубине пропасти.

А ты смышленая! ― утвердительно сказал Варг. ― Но не справишься! ― крикнул он и опять дюжина пуль полетели в меня.

В этот раз я не увернулась, и вся дюжина приковала меня к дереву. Варг стремглав приближался, и его уже ничего не останавливало. Я тихо и обессилено лежала у дерева и не могла ничего сделать. Кровь вытекала из носа, смерть ждёт меня.

Вылетело ещё пару пуль, которые буквально вбили меня в дерево. А потом ещё. И ещё. Варг с каждым шагом увереннее шёл ко мне, надеясь, что увидит мою смерть.

Что, силёнок нет, да? ― едко пробормотал он, сев перед моей тушей на корточки. ― Жалкая смерть, правда?
Правда, ― прошептала я и поставила синий порт перед собой. Варг полетел в пропасть, а я отключилась.

25.02.16


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал