Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление формул.






Формулы оформляются с помощью редактора формул MS Equation 3.0. Размеры составных частей формул представлены на рисунке 1.

 

Рисунок 1. Размеры

 

Формулы должны располагаться с горизонтальным выравниванием по центру листа. В формулах не допускается применять знаки «*» и «^» для обозначения действий умножения и возведения в степень соответственно, за исключением случаев, когда приводится фрагмент компьютерной программы или команды, где эти знаки являются неотъемлемыми атрибутами синтаксиса.

Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства () или после знаков плюс (), минус (-), умножения (), деления (), или других математических знаков, причем знак в начале следующей строки повторяют. Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках, например: данный показатель можно рассчитать по формуле (1). До и после формулы одна пустая строка. Номер формулы записывается в круглых скобках в крайнем правом положении. Нумеровать следует только те формулы, на которые есть ссылки в тексте.

Нумерация формул:

· сквозная (1);

· в пределах раздела (1.1).

Ниже приведен пример оформления формул:

Метод Брауна (однопараметрическая модель).

Модификация (адаптация) коэффициентов линейной модели:

 

, (8) , (9)

 

где – коэффициент дисконтирования данных (параметр);

– ошибка, рассчитываемая, как разность между модельными данными и реальными.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал