Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Угломер






 

Вы можете играть, используя любое множество чисел, которое соответствует уровню вашей группы. Данная игра превращает занятия по математике в веселую забаву и в то же время формирует группу.

 

Игра Руки Показывают Время. Попросите ребенка изобразить часы, используя свои руки в качестве стрелок, показывающих часы и минуты, предварительно убедившись, что дети способны отличать их друг от друга. Остальные дети по очереди угадывают, какое время показано. Это упражнение научит детей пользоваться часами легко и быстро.

 

Пантомима Эта Вещь. Маленькие дети очень любят эту игру. Возьмите какую-нибудь обычную вещь, например, веник, и на языке пантомимы превратите его во что-нибудь другое — гитару, лошадь, скрипку и т. п. Затем пустите веник по кругу и попросите детей проделать то же самое. Дети проявляют бесконечную фантазию. В подобных пантомимах угадывание всегда вызывает веселье, а игра повышает самооценку ее участников. Предварительно убедитесь, что выбранная вещь имеет достаточно возможностей для «перевоплощения».

 

Пантомима Профессия. Дети по очереди изображают ту или иную профессию. Например: (обязательно привести примеры). Остальные пытаются угадать, что это за профессия. Данная игра укрепляет доверие друг к другу и объединяет группу, так как внимание всех детей сосредоточено на выступающем. Она дополняет знания о возможных профессиях и помогает детям увеличить словарный запас.

 

Пантомима Что это за Магазин? — более трудная игра. Дайте детям время подумать, какой именно магазин они хотели бы изобразить. Затем, двигаясь по кругу, дайте детям возможность осуществить свои замыслы. Дети любят разгадывать пантомимы. Эта игра хорошо согласуется с игрой Все вместе Рисуем Магазин.

Пантомима Вызов — ее особенно любят дети старшего возраста. Попросите добровольца пройти в центр круга. Затем опишите ситуацию, которую трудно передать языком пантомимы: «На улице 99 F (По шкале Фаренгейта, по шкале Цельсия это примерно 37, 2 градуса тепла. — Прим. перев.) и вы пытаетесь съесть двойную порцию мороженого», или «Вы идете по снегу высотой три фута (около одного метра. — прим. перев.) и несете чашку горячего какао», или «Вы расхаживаете по комнате и внезапно на пол высыпается множество небольших мраморных шариков». Предлагайте эту игру лишь после того, как дети приобретут опыт в более простых пантомимах.

 

Игра Повтори Звук — хорошее упражнение, способствующее формированию группы и помогающее детям расслабиться. Игра начинается с того, что кто-нибудь из детей издает звук ________, Его сосед подражает этому звуку и передает его дальше. Звук начинает движение по кругу. Данная игра может проходить и так: ребенок стоит лицом к классу и издает звуки, которым весь класс в унисон пытается подражать.

 

Игра Передай Звук аналогична игре Эта вещь. Кто-нибудь из детей издает звук и передает его своему соседу, который сначала имитирует, а затем постепенно изменяет его и передает дальше. Игра продолжается до тех пор, пока все дети не примут в ней участие. Эта игра повышает личностную самооценку и объединяет группу.

 

Игра Угадай Звук. Каждый ребенок из круга по очереди издает какой-нибудь звук, тогда как остальные пытаются разгадать, что это за звук. Структура данной игры аналогична пантомиме Эта Вещь. Она поможет детям научиться слушать и слышать.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал