Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Угадай Рифму Песни






Я знаю человека по имени {Светлана}

Я знаю человека по имени {Светлана}

Я знаю человека по имени {Светлана}

Нет ничего вкуснее сметаны.

 

Заключительная версия:

Каждый человек имеет имя

Каждый человек имеет имя

Каждый человек имеет имя

Плохо то, что нельзя познакомиться со всеми ими.

 

Игра Познакомься со Своим Соседом помогает детям больше узнать друг о друге. Посадите всех в круг. Попросите детей разбиться на пары, выйти из круга и рассказать о себе по очереди. Не забудьте объявить, по какому знаку через две-три минуты дети должны поменяться ролями. Затем пусть все вернутся в большой круг, чтобы представить своего партнера всей группе. Лучше всего, если дети будут представлять своих партнеров добровольно. Если же это затруднительно, обойдите круг и попросите каждого представить своего товарища. Для детей, предпочитающих большую организованность, сформулируйте конкретный вопрос типа «Назовите три вещи, которые вы любите делать?» Дайте детям возможность подумать и затем попросите их разбиться на пары. В качестве ответов можно подсказать следующие: «Летом я люблю ездить верхом на лошади. Зимой я люблю играть в снежки».

В игру Представься с Помощью Куклы дети играют очень охотно, особенно после того, как сами изготовят куклы. Попросите детей образовать круг и обойдите его с какой-нибудь куклой в руках; каждый ученик по очереди представляет себя или другого с помощью этой куклы. Поддерживайте равномерный темп; знакомства должны быть веселыми. Для маленьких детей или тех, кто еще не знаком с куклами, данное упражнение знакомит их с миром кукольного театра.

Игра Присвой Себе Имя Животного помогает членам большой группы познакомиться друг с другом. Обеспечьте каждого ребенка карточкой с его именем или разрешите самим детям вписать свое имя в указанное место. Попросите нарисовать свое любимое животное или написать его имя на карточке со своим именем. Затем дети садятся в круг и каждый из них по очереди называет свое имя, любимое животное и что-нибудь, что ему нравится в этом животном. Другой вариант: попросите каждого ребенка назвать животное, которое любит его больше всего. Данное упражнение помогает детям знакомиться друг с другом с легкостью и улыбкой.

Игра Интервью из Грех Вопросов позволяет ученикам многое узнать о своих соседях. Это упражнение особенно эффективно, если группа состоит из родителей или учителей, которые еще не знакомы друг с другом; но может также использоваться в детских и взрослых группах. Разбейте участников на пары. Партнеры должны задать друг другу три простых вопроса, например: «Какой из, недавних фильмов тебе понравился? или «Что бы ты хотел посетить в первую очередь?» Тот, кто задает вопросы, может кратко записывать ответы. Когда оба партнера задали по три вопроса, каждый из них находит нового собеседника и повторяет процесс интервью. Через пятнадцать-двадцать минут, когда участник взял интервью у нескольких человек, все возвращаются в круг. Помощник обходит круг, останавливаясь возле каждого участника и говоря «Это —______. Что вы знаете о _____?» Все, кто брал интервью у этого человека, рассказывают о том, что они узнали, полагаясь либо на память, либо на записи в блокноте. Позвольте каждому пройти через эту процедуру. Это упражнение повышает самооценку при знакомстве людей друг с другом.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал