Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сражение с великаном






Нам придется вынуть ваш глаз, - сказал мне доктор в Далласе. - Мы хотим убрать кровяной сгусток пу­тем хирургического вмешательства, а потом вер­нуть глаз на место.

Не такие новости хотелось бы мне услышать.

Три месяца назад возле авеню ДеКальб в Бушвике на меня напали два человека, пытаясь ограбить. Они сломали мне скулу и выбили передний зуб. Но намного серьезнее было появление сгустка крови за моим правым глазом.

Я совершенно не мог видеть этим глазом, и мне при­шлось носить повязку. Мне нужно было продолжать во­дить автобус, посещать детей и каждые выходные ездить по стране в поисках финансовой поддержки. В то время просто не было никого, кто мог бы меня заменить.

Когда два бизнесмена из Техаса узнали о том, что у меня не было страховки, они оплатили мой визит к христиан­скому доктору-окулисту в Далласе - выдающемуся врачу.

Первоначальная цель была растворить кровяной сгус­ток соляным лечением, но это ничего не дало. Казалось, единственное, что оставалось, была операция. «Мы не мо­жем гарантировать вам сто процентный успех при подоб­ной операции, но я просто не вижу иного выхода», - объяснил мне хирург.

Могу признаться, что я испугался. Дата операции была назначена, и бизнесмены прислали мне оплаченный би­лет в Даллас. Я должен был вылететь из аэропорта «Ла Гвардия» в понедельник утром.

Но никто не знал о том, что я тоже приобрел билет на самолет. По прибытии в аэропорт я собирался использо­вать свой билет, и при этом пункт назначения был не Даллас.

Я никому не сказал ни слова. В понедельник утром сел бы на самолет и улетел. И рассчитывал никогда не вернуть­ся. Все, конец. Это не самый лучший план, и я это знаю, но именно в таком положении я находился. Чувствовал себя совершенно истощенным.

В то утро, на которое был запланирован мой полет, когда первые лучи солнца заглянули в окно, я посмотрел на потолок и был поражен тем, что произошло. Я мог видеть, видеть хорошо на оба глаза.

Я отменил полет и позвонил хирургу в Техас, чтобы со­общить радостную весть. «Я исцелен, - сказал я ему. - Опе­рация больше не нужна».

Никто не возлагал на меня рук в тот вечер. Никто не по­мазывал меня маслом. Моя вера настолько ослабела и мне было настолько страшно, что хотелось бежать. Но именно в этот момент Бог явил Себя. Его сила была сильнее моей. Я могу многое делать, но не могу исцелить себя.

Не раз в моей жизни я доходил до того момента, когда все выглядело безнадежно, когда проблемы были выше меня и моей способности их решить. В такие моменты я видел, как Бог брал все в Свои руки. Может быть очень трудно, но если ты будешь держаться - Бог придет!

Я не понимаю всего этого. Просто знаю, как это действует.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал