Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Львы и медведи






Кажется, что эту битву невозможно выиграть. Так как же выигрывать подобные битвы? Что делать, когда все кажет­ся невозможным?

Ответ можно найти в том, что произошло с Давидом. Всю свою жизнь он пас овец, ежедневно каждый час прос­то смотрел за овцами. Вы знаете, что делают пастухи? Практически ничего. Они сидят на холме с овцами целые дни, даже месяцы, и у них не так уж и много работы.

Именно там Давид научился играть на арфе и метать камни. В те тихие времена он также научился общаться с Богом.

Когда в последний раз вы проводили время с Богом?

За годы жизни, особенно в Нью-Йорке, я провёл много одиноких ночей в гостиничных номерах, просто всю ночь смотря из окна. Какими бы трудными ни были прошедшие годы, я чувствовал себя ближе к Господу, чем когда-либо, именно благодаря тем временам, когда был вынужден пре­бывать в одиночестве: размышляя, молясь и читая Слово Божье.

Для того чтобы победить в тяжелых битвах, нам нужно иметь твердую пищу. Мне бы хотелось предложить вам легкий ответ, но его у меня нет Если хотите победить в сражении, вам нужно, во-первых, побыть наедине с Богом. Это нелегко. Если кто-то и испытал подобное, так это я. Но так должно быть.

Вера Давида была не только вскормлена, но она также была укреплена в столкновениях. Он знал то, что Господь сделал для него в прошлом, и он был готов сразиться с великаном.

Саул спросил его: «В каком качестве ты выйдешь и бу­дешь сражаться? Ты никто». Помните, что Давид сказал: «Я сражался с медведем однажды - и побил его. Я сражался со львом однажды - и побил его тоже». Насколько Давид мог видеть, этот великан был просто ещё одним бойцом для него (см.: 1 Царств 17: 34-36).

Вся эта история не была настолько великим чудом, на­сколько мы иногда себе представляем. Понимаете, боль­шинство из нас ненавидит битвы. Я тоже их ненавижу. Но если убежишь с одной битвы, то так и будешь продолжать бежать. Потом, когда в твоей жизни появятся великаны, а это наверняка когда-нибудь произойдет, ты просто спря­чешься. И не пройдешь испытания. У тебя не было опыта сражений. И тебе не на что оглянуться.

Львы и медведи в моей жизни появлялись во многих формах: отвержение, болезнь, стрессы, трагедии - да что угодно. Но именно проходя испытания, мы приобретаем жизненный опыт, который пригодится нам в сражении.

Бог не дает тебе силу для битвы. Он дает тебе силу из битвы. Нам бы хотелось, чтобы было по-другому. Но по-другому не получается.

Не убегайте от сражений. Стойте и смотрите труднос­тям в лицо. Уже в принципе ничто не может уничтожить меня. Я сражался с несколькими львами и медведями и с великаном тоже. И по Божьей благодати я одержал победу в этих сражениях.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал