Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия






В каждом городе Америки живут нуждающиеся дети. Конфликты дома есть как в Манхеттене, штат Канзас, так и в Манхеттене в Нью-Йорке. Независимо от того, где люди живут, они похожи друг на друга тем, что кроется за фаса­дом их дома. У нас в Нью-Йорке просто больше жителей. В этом единственное отличие.

Неудивительно, что мы видим враждебность и насилие, когда около девяти миллионов людей обитают на терри­тории в двадцать пять или пятьдесят квадратных километров.

На консультациях с пасторами и священниками моло­дежных служений я обнаружил, что все мы сталкиваемся с одинаковыми человеческими грехами и проблемами. Грех есть грех, независимо от того, где вы находитесь.

Если мы хотим, чтобы народ повернулся к Господу, мы должны не пытаться привести к Богу город, или район, или даже квартал. Мы должны быть готовыми приводить к Господу каждый раз по одному человеку.

Успех нашего служения - это не гигантское ралли. Это отдельные люди, служащие Господу.

Телекамеры и стадионы, заполненные людьми, тоже играют свою роль, но их влияние никогда не сравнится с влиянием верного христианина, живущего христианской жизнью, служащего в поместной церкви, уделяющего вре­мя для служения потерявшемуся ребенку.

Нам никогда нельзя забывать о том, какое назначение дал Бог Церкви. Оно намного ценнее любого служения, которое вы назовете. Таков был план Нового Завета, и он до сих пор остается тем же. Поместная церковь должна быть лидером, учить, налаживать хорошие взаимоотно­шения, которые необходимы для того, чтобы выполнить Божье поручение.

Вы можете сказать: «Моя церковь мертва! Как я могу что-то изменить?»

Во-первых, никогда не критикуйте пастора. Вы не всег­да видите то, что видит он. Вы не несете это бремя. Кроме того, для того чтобы что-то изменить в церкви, требуется всего лишь один человек. Я неоднократно видел, как это происходило. Если Господь хочет, чтобы вы стали этим человеком, сделайте шаг вперед и начинайте. Мы знаем действенные методы и можем научить вас, как это делать. Но одного мы не сможем вам дать - бремени, которое должно гореть в вашем сердце, и горячего желания при­вести ваши города к Богу, по одному человеку каждый раз. Это только между вами и Богом.

Наступит день, когда вы скажете: «Мне все равно, будет ли со мной кто-нибудь еще. Я собираюсь привести этот город к Богу по одному человеку». В тот момент, когда вы приложите свои усилия, вы будете удивлены тем, как мно­го людей ожидали вашего руководства. Фактор умноже­ния может привести к служению, о котором вы даже не мечтали.

Сегодня Воскресная школа из центра города распро­страняется по всей стране. Однако усилия нужно направ­лять не только на центры бедности и преступлений. Я верю, что пришло время взять хороший, правильный, мо­рально здоровый район и посвятить себя тому, чтобы он таким и остался. Великие служения не обязательно сосре­доточивать на вторжении в те области, где место заняли наркотики и извращения. Они могут быть направлены на предотвращение, чтобы молодым людям никогда не при­шлось переживать разрушение грехом. Нам нужно научиться молиться: «Господь, помоги мне спасти их до того, как их тела и души будут запачканы сатаной».

Во многих странах третьего мира 60 процентов населе­ния моложе четырнадцати лет. И все-таки стратегии очень немногих миссий направлены на спасение детей. Они предпочитают проводить палаточную евангелизацию для взрослых или строить библейскую школу. Я был в Ме­хико и видел вечерние танцы на улице по пятницам и субботам, которые спонсировала местная коммунисти­ческая партия, после чего раздавали марксистскую поли­тическую литературу. Молодые люди тысячами приходи­ли туда. Почему же нам так трудно перенять этот метод?

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал