Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дрюнин Александр Дмитриевич






Прадед Родецкого Ильи и отец Дрюнина Евгения Александровича. Родился в Татарской АССР в 1902 году. Свиярский р-н, д. Берлибаш. Умер в 1964 году. (Приложение 20)

Из писем известно, что «с двадцатых годов жил в Алдане, ранее в поселке Незаметный. Он нес срочную службу в дивизионе красноармейцем. Отслужив, женился на родине и привез жену Марию Лаврентьевну (1909-1953) на золотой прииск, где и прожили они все свои годы. Работал шофером, ходил по начинающей трассе. Нес службу в пожарной команде поселка Незаметный, был музыкантом при духовом Оркестре. До войны и после (до конца дней своих – 6 августа 1964 года) работал шофером Скорой помощи г. Алдана. С Марией Лаврентьевной (Приложение 21) до 1953 года прожили вместе уже 25 лет. Мария Лаврентьевна работала в «Совхозе Ударник». В Военные годы простой работницей была. Затем – бригадиром закрытого грунта на парниках совхоза. Выдвигалась в депутаты. Имеет награды. Была всеми уважаема, как и отец, была рукодельница. Умерла 23 Июня 1953 года от базедовой болезни на руках у 16-летнего сына Жени.
Затем Александр женился во второй раз на Екатерине Антоновне в этом же году и у них родилось два сына: Сергей в 1954 и Саша в 1949. Саша женился на Людмиле и у них появилась дочь Наташа. Наташа Дрюнина вышла замуж за Савостина Р. и в 2000 у них родилась дочь Анжела.
Александр Дмитриевич умер от рака бронхов»

От Марии Лаврентьевны было у него три ребенка: Лида Дрюнина (1929), Саша Дрюнин (умер в 5 лет в Алдане), и Женя Дрюнин (1937)

До войны работал в «Алдан-Золото» на машинах. После войны работал в Алдане, в «Скорой Помощи»

Призван в 1941 Алданским Райвоенкоматом. Демобилизовался в 1945 году. Прослужил 4 года. Боевой путь прошел Шофером-Химиком 278 стрелковой дивизии 47 армии Забайкальского района, в 376 отдельной роте химзащиты. (Приложение 20). Боевой путь: Воинская часть 278 СД, Брянск (Россия) – близ Харькова, Чугуев (Украина) – близ Волгограда (Россия)– близ Киева, Переяслав-Хмельницкий (Украина)– Припять, Мозырь (Белоруссия) – через Минск, Витовка (Белоруссия) – Молодечно (Белоруссия) – Аникщяй, Ланевежис (Литва) – Шяуляй, Мажейкяй (Литва) – Мальбор (Польша) – Екабрилс, Мадона (Латвия) – Остров (Россия)
Звание: Ефрейтор

Имеет награды: Медаль «За боевые Заслуги».
Выписка из наградного листа: «Награжден за исключительное мастерское вождение автомашины ГаЗ ААА №Н-592В6, при совершении марша в трудных условиях горной местности и бездорожья, при форсировании хребта «Большой Хинган». В результате умелого ухода его автомашина не имела ни одного случая поломки, аварий и остановок по тех. неисправности. За период службы имеет 13 благодарностей»

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал