Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Столовые ложки сухого хереса;






чёрный перец по вкусу;

200 гр. варёного мяса крабов.

1.Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте сливочным маслом небольшие формочки, в которых будет выпекаться суфле и посыпьте их хлебными крошками ровно настолько, чтобы покрыть поверхность.

2.Растопите сливочное масло в сотейнике, добавьте муку и обжаривайте непрерывно перемешивая 2 минуты пока мука не подзолотится. Не переставая помешивать тонкой струйкой влейте молоко, доведите до кипения и варите на медленном огне пока не загустеет. Дайте покипеть ещё 1 минуту и уберите с огня. Добавьте сыры, горчицу и желтки от 3 яиц, перемешайте и разложите по формочкам.

З.Взбейте белки от 3 яиц пока они не станут похожи на снег

и добавьте сверху в каждую формочку так, чтобы взбитый белок был поверх и не смешался с остальной смесью.

Выпекайте около 10-15 минут или пока суфле не поднимутся и не приобретут золотистый оттенок.

Подавайте на стол немедленно с крабовым соусом т.к. вынутые из духовки минут через 10 суфле могут начать терять объём.

Крабовый соус.

Растопите сливочное масло в сотейнике и добавьте муку и паприку, постоянно помешивая. Влейте бульон, сливки и херес, доведите до кипения и варите на медленном огне пока не загустеет. Добавьте крабовое мясо, поперчите и подавайте на стол.

Заметка автора: Вместо нескольких небольших формочек можете использовать одну большую диаметром около 15 см. В этом случае нужно печь суфле около 45 минут. Также можно сначала слегка припечь основные ингредиенты минут 10 и лишь потом добавить взбитые белки.

Примечание переводчика: Крабовое мясо можно заменить на мясо раков, креветок или просто крабовые палочки.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал