Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Белый хлеб(лучше багет) нарезанный на ломти 2 см толщиной;






½ стакана мелко нарезанного Пармезана.

 

1.Растопите сливочное масло в толстостенной сковороде или кастрюле и обжарьте в ней лук около 20 минут пока не подзолотится.

2.Добавьте чеснок и сахар, непрерывно помешивая пока сахар не приобретёт тоже золотистый оттенок.

Влейте уксус, оставьте потомиться на медленном огне 2 минуты и посыпьте лук мукой, непрерывно перемешивая в течении ещё 1 минуты. Затем залейте херес, вино, бульон и воду не переставая перемешивать, пока смесь не вскипит и не загустеет. Оставьте суп вариться на медленном огне 25 минут, не накрывая крышкой.

3.Разогрейте духовку до 210 градусов. Перемешайте масло и чеснок, приготовленные для сервировки и окуните в эту смесь ломти белого хлеба с обеих сторон, посыпьте пармезаном и запеките в духовке в течении 5 минут или пока не подзолотятся.

4.Положите поджаренный в духовке хлеб в тарелку, залейте супом и украсьте веточкой свежей петрушки.

Совет автора: Для того, чтобы суп приобрёл свой незабываемый аромат нужно как следует выжарить лук, почти до коричневого цвета. С сахаром лук немного карамелизируется. Начинайте жарить лук на сильном огне, затем постепенно уменьшайте огонь до медленного чтобы лук жарился постепенно.

Чесночный хлеб из нашего рецепта можно использовать и с другими супами или с салатами или же как отдельную закуску.

Примечание переводчика: Совсем необязательно добавлять в суп всё сразу, т.е. херес, вино, воду и бульон. Вполне хватит одного бульона, белого сухого вина или просто воды в крайнем случае.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал