Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среднего размера мелко порезанная луковица.






Куриные печёнки промыть и почистить. Затем положить в кастрюлю, добавить лук, залить водой, закрыть крышкой и довести до кипения. Варить на слабом огне 10 минут или пока не сварятся.

Затем вынуть печёнки и растереть в миксере. Влить сливки, посолить, поперчить, добавить коньяк, ещё раз перемешать. Положить в форму и поставить в холодильник на 4 часа или, если планируете подать паштет как отдельное блюдо, перемешать с 1 яйцом и поставить на 15 минут в разогретую до 210 градусов духовку.

Тапенад, или Тапенада: (фр. la tapenade) − рецепт провансальской кухни в виде густого пюре из измельчённых оливок, анчоусов и " лё тапен" (каперсов на провансальском языке), давших имя этому рецепту. Пюре подают, намазав на тосты, к аперитиву или просто на ломте хлеба, или как соус к нарезанным свежим овощам. Тапенадом также фаршируют птицу. Ещё Тапенад неплох со спагетти. Существует несколько различных рецептов.

Зелёный лук. Под зелёным луком французы понимают лук, выращенный для стебля, а не для луковицы. В России это когда-то считалось ботвой.

Впрочем, во все рецепты можно смело класть обычный зелёный лучок.

Хрен. Обычный столовый хрен, не такой крепкий, как русский.

Херес. Херес (исп. Jerez, фр. Xé rè s, англ. Sherry) — крепкое вино, производимое в Испании, в треугольнике между городами Херес-де-ла-Фронтера, Сан-Лукар-де-Баррамеда и Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария, расположенном в южном автономном сообществе — Андалусии. Содержание спирта до 20 %, сахара около 3 %.

Испанский херес можно заменить на Украинский Массандровский, но только не сладкий!!

Французская салатная заправка. (фр. Vinaigrette)

Это как раз то, что делает французские салаты неподражаемыми.

Готовится из оливкового масла, дижонской горчицы, чёрного молотого перца и винного уксуса в пропорции 5 частей масла на 1 часть уксуса(горчица и перец по вкусу, если кто любит поострее то больше перца и горчицы). Обычно готовится из 1 стакана оливкового масла, 2 ½ столовых ложек уксуса, 1 столовой ложки горчицы и ½ чайной ложки перца.

Все ингредиенты взбиваются в миксере и готово. Прекрасно хранится в холодильнике, но от холода может затвердеть, поэтому заправку нужно доставать из холодильника за 30 минут до использования.

Ямайский перец. Особенный вид перца со вкусом гвоздики,

мускатного ореха и корицы.

Если не получится достать оригинал, то можно просто смешать равные части чёрного молотого перца, мускатного ореха и корицы и добавить пару растёртых зубков гвоздики.

Некоторые выражения книги могут показаться несколько не очень русскими. Дело в том, что автор - англичанка, живущая в Австралии. Поэтому стремлением переводчика было насколько возможно сохранить изначальный англосаксонский стиль изложения – максимально короткий, простой и понятный.

Все рецепты книги имеют свой уровень сложности:

«Для начинающих»;

«Продвинутый уровень»;

«Для опытных кулинаров».

Эту книгу также можно использовать в качестве учебника. Если Вас смущает некоторая сложность рецепта, помеченного «Продвинутый уровень», то попробуйте сначала приготовить что-нибудь из уровня «Для начинающих», тогда рецепт покажется Вам менее трудным.

Таблица мер

1 стакан = 250 грамм/миллилитров;

1 столовая ложка = 20 грамм;

1 чайная ложка = 5 грамм;

Супы и закуски


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал