Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корень или ствол петрушки.






1.Обваляйте филе в смеси муки и перца.

2.Растопите сливочное масло в сковороде пока не подзолотится, положите филе и обжарьте с обеих сторон по 1 минуте.

Выньте и положите на салфетку.

3. Муку с перцем, которая осталась высыпьте в сковороду и непрерывно помешивая влейте бульон и лимонный сок. Не переставая помешивать доведите до кипения.

Взбейте яичные желтки со сливками и тоненькой струйкой вылейте в сковороду с соусом.

Положите в соус обжаренные филе и оставьте потомиться на медленном огне 10-15 минут. Украсте ломтиками лимона и щепоткой мелко нарезанной свежей петрушки. Подавайте на стол горячим.

4.Бульон. В небольшую кастрюлю положите рыбьи кости, лимон, лавровый лист, воду, вино, петрушку и перец, вскипятите и оставьте вариться на медленном огне не накрывая крышкой около 30 минут или пока бульон не уварится наполовину. Если будет необходимо, добавьте немного воды.

Заметка автора: Под рыбными костями понимаются не только кости, но рыбные головы, хвосты и т.д.

Совет автора: До того как начать жарить филе, сливочное масло в сковороде должно выжариться до коричневого цвета чтобы рыба приобрела вкус «миндального ореха».

В отличии от мясного бульона, который нужно варить довольно долго, рыбный бульон варится достаточно быстро. Лучше всего рыбный бульон получается на костях белой нежирной рыбы.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал