Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С днем Великой Победы!






День Победы – самое скорбное и светлое событие в нашей стране. Каждый год, 9 мая, мы прикасаемся к вечному. Через военные фильмы мы переживаем историю, через музыку – ощущаем вселенскую печаль от всего кошмара, который пережил русский народ. Гордость, которую невозможно скрыть, испытываешь, глядя на парад Победы. Все это – знак благодарности, дань уважения нашим дорогим Ветеранам Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Свое почтение выразили и студенты Института Иностранных Языков и Литературы.

 

«Нет слов, которые могли бы передать всю нашу благодарность вам. Сейчас очень трудно представить события войны, только вы знаете, чего нам стоила победа и как мы ее добились! И только благодаря вам, уважаемые ветераны, мы живем, наслаждаемся мирной жизнью».

Юлия Аверкиева, 3 курс

 

«День Победы – особенный праздник для каждого человека в нашей стране.
Это праздник героизма, мужества и доброты. Уважаемые ветераны, ваши заслуги неоценимы! Вы подарили нам будущее! От всей души желаю здоровья, больше позитивных эмоций, бодрости духа, мира и счастья. Спасибо за ваше трудолюбие и волю к победе!»

Елизавета Вологдина, 1 курс

 

«Порой, мы часто разбрасываемся словами благодарности. В магазине при покупке продуктов, в ответ на комплимент, в кафе, в транспорте. Таковы правила этикета.

Вам же, дорогие Ветераны, я говорю человеческое, истинное, исконное Спасибо. Спасибо за ваш огромный труд, за ваши бесчисленные подвиги, за вашу стойкость. Глядя на мирное небо над головой, я вновь вспоминаю это светлое слово Спасибо. Желаю вам крепкого здоровья и бесконечных улыбок. Ведь улыбки – это самое прекрасное, что может быть на свете!»

Дарья Марченко, 1 курс

 

«Наши дорогие ветераны! Огромное спасибо вам за голубое мирное небо над головой, за то, что мы все живем на родной земле. Ваш подвиг останется навечно в памяти и сердцах людей. Мы гордимся вами и искренне любим. Дай вам Бог еще долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья! С семидесятилетием Великой победы! Низкий поклон Вам!»

Анастасия Панфилова, 2 курс

 

«Наверное, каждый человек, не только взрослый или студент, но даже ребёнок, задумывается над тем, какой подвиг совершил русский народ в борьбе против фашизма. Подвиг, который будут помнить вечно. Сражаясь против немецких захватчиков, эти необычайно смелые и бесстрашные люди ценой своих жизней подарили нам свободу и мирное небо над головой.

В этот день я хочу сказать вам спасибо за то, что вы сделали для нас, за то, какой ценой вы добились победы. Ваш невероятный подвиг навсегда в наших сердцах, Ветераны. С праздником великой победы!»

Елизавета Кисляк, 1 курс

 

« Уважаемые ветераны, поздравляю вас с юбилеем Великой Победы! Несмотря на то, что прошло уже 70 лет, мы ценим ваш подвиг, благодарим вас за мирное небо над головой. Спасибо за верность Отечеству и любовь к Родине. Низкий Вам поклон. Здоровья, долголетия и счастья. С праздником!!!»

Екатерина Гайда, 2 курс

 

«Уважаемые ветераны, с праздником вас, с Днем Победы!

Спасибо за наше настоящее и будущее. Только благодаря вам мы живем в мире. Хочется многого пожелать, но в первую очередь - здоровья, долголетия и мирного неба над головой. Мы всегда будем помнить о тех подвигах, которые вы совершили.

Огромное вам спасибо!»

Дарья Скобелева, 1 курс

 

«Я думаю, что никакими словами невозможно выразить всю безграничную благодарность, уважение и почтение людям, сложившим свои жизни и отдавшим все силы и здоровье для того, чтобы последующие поколения жили свободно, не зная гнета и дискриминации. Очень жаль, что многие в последнее время хотят переписать историю и превратить черное в белое, а белое очернить. Но на всей территории бывшего Советского Союза память была, есть и будет жива, несмотря ни на какие попытки некоторых людей сделать все, чтобы стереть все неугодное. Память будет жива просто потому, что Великая Отечественная Война – это величайшая трагедия наших народов, живших долгие годы под одной крышей. Мы не имеем права забывать Вашу жертву, принесенную во имя мира и справедливости, пролитые Вами пот и кровь. И самое малое, что мы можем сделать – это поздравить Вас с этим великим Днем Победы и пожелать здоровья и долгих лет жизни. С Днем Победы, дорогие ветераны!»

Михаил Бегашев, магистратура, 1 курс

«Уважаемые ветераны, именно вам мы обязаны тем, что дышим, радуемся, живем! Именно благодаря вашему мужеству, вашей отваге мы можем назвать себя свободными. То, что вы сделали, никогда не будет забыто. Хотелось бы пожелать вам долгих лет жизни и крепкого здоровья, чтобы вы наслаждались миром, который отважно защитили!»

Анастасия Полякова, 3 курс

 

« Дорогие ветераны! Спасибо вам за тот подвиг, который вы совершили! За то, что сейчас мы живём в мире без войны вот уже 70 лет! С праздником Вас! С Днём победы!»

Екатерина Пономарева, 1 курс

 

«Девятого дня каждого мая
мне видятся лица пропавших солдат.
Их серая форма от крови сырая,
Злой и усталый, измученный взгляд.

Повода нет веселья солдату:
Кто без руки, а кто без ноги.
Кто-то несет убитого брата,
С болью стучат их сапоги.

Они умоляют: мир сохраните,
Тот, что мы кровью своей спасли,
Землю храните, любовь берегите.
Будьте людьми, люди земли.

Девятого дня каждого мая,
Когда невозможно боль утаить,
Я вижу солдат, они умирают
С надеждой на то, что мы будем жить».

Марина Шивырталова, 4 курс

 

Мы помним. Светлая память погибшим, вечная слава живым!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал