![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Занятие №32
«Снежный колобок» (Художественно – эстетическое развитие, социально - коммуникативное развитие, познавательное развитие, физическое развитие, речевое развитие) Программные задачи:
Содержание занятия:
Материал: картинки о зиме, пособие «музыкальный телефон», набор музыкальных инструментов, снежинки на ниточках, плоскостная избушка в снегу, снежный колобок. Ход занятия: Дети входят в зал, музыкальное приветствие. Упражнение: «Ножками затопали» М. Раухвергера Дети шагают на месте, идут вперед друг за другом Посмотри, как мы шагаем, голову не опускаем. Снежный Колобок: Здравствуйте, милые ребята, спасибо, что пришли ко мне в гости, я так люблю петь, а песенку знаю всего одну. Напевает: Я Колобок, Колобок, на сметане мешен, на окошке стужен… Музыкальный руководитель: Не волнуйся. Колобок. Наши ребята тебя и петь и плясать и играть научат. Ребята, научим? (ответ детей) Пение: «Зима» В. Карасевой Разучивание 1 куплета, пение по фразам с голоса м.р., показ картин о зиме. Пение знакомых песен из разученного репертуара. Использовать дидактическое пособие «Музыкальный телефон» Проверит качество усвоения знакомых песен. (Раздается звон погремушки) Снежный Колобок: Ой, а что это звенит? Слушание «Пляска Петрушки» Раухвергера Звучит «Танец Петрушки» дети узнают, называют, подыгрывают на погремушках. Музыкальный руководитель: Колобок, хочешь, мы тебя научим играть вот на этих музыкальных инструментах?
|