Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по форме проведения государственного экзамена






 

Итоговый государственный экзамен по специальности 080801.65«Прикладная информатика (в экономике)» проводится в письменной форме на специально подготовленных для этого экзаменационных бланках.

Учебный материал итогового междисциплинарного государственного экзамена по специальности определяют три содержательных направления:

· теоретико-методологическая;

· программно-технологическая;

· предметная.

Содержание теоретико-методологической направления составляют вопросы, связанные с современным состоянием теории и методов прикладной информатики, созданием информационно-логических, функциональных, объектно-ориентированных, имитационных и др. моделей предметной области, математической формализацией решения прикладных задач.

Программно-технологическое направление определяют вопросы обоснования и выбора проектных решений автоматизации прикладных процессов, использования возможностей современных информационно-коммуникационных технологий в процессах проектирования, моделирования и реализации информационных систем (технологий обработки данных и знаний на основе средств управления данными и знаниями, сетевых и Web-технологий, клиент-серверных и сервисных архитектур).

Предметное направление содержит вопросы, связанные с системным анализом предметной области, направленным на разработку или модернизацию технических комплексов решения прикладных задач с учетом особенностей предметной области.

Экзаменационный билет содержит два теоретических вопроса (первый вопрос – по блоку общепрофессиональных дисциплин, второй – по блоку дисциплин области применения) и практическое задание в виде теста (задачи).

Вопросы по отдельным дисциплинам формируются, исходя из требований Государственного образовательного стандарта.

Количество и состав дисциплин определяются кафедрой и могут ежегодно изменяться по ее решению, что отражается в Программе междисциплинарного государственного экзамена по специальности 080801.65 «Прикладная информатика (в экономике)»

Ответы на теоретические вопросы билета государственного междисциплинарного экзамена обеспечивают возможность адекватной оценки знаний и профессиональной подготовки будущих специалистов. По результатам выполнения практического задания определяется уровень сформированности профессиональных функциональных компетенций студента по использованию современных технологий проектирования и программирования прикладных задач предметной области.

Варианты контрольных вопросов общедоступны и студенты имеют возможность ознакомиться с ними до начала экзаменов.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал