Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гостеприимным и странноприимным






«Возлюбленный! ты как верный поступаешь... для братьев и для странников; они засвидетельствовали пред церковью о твоей любви» (3Ин. 5-6). «Истинная вдовица... если она вос­питала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму Делу»(1Тим. 5: 5, 10).

«Страннолюбия не забывайте; ибо чрез него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам» (Евр. 13: 2).

Быть странноприимным без ропота

«Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота; служите друг другу, каждый тем даром, какой получил... в нуждах свя­тых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве (1Пет. 4: 9-10; Рим. 12: 13).

Все делайте без ропота и сомнения (Фил. 2: 14).

Должно ревновать о странноприимстве (Рим. 12: 13).

«Страннолюбия не забывайте» (Евр. 13: 2).

Христианину должно иметь терпение Христово.

«Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в тер­пение Христово» (2Фес. 3: 5). «В рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие» (2Пет. 1: 6).

Чтобы в терпении сохраняли надежду

«Чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли на­дежду» (Рим. 15: 4). «От терпения опытность, от опытности надеж­да, а надежда не постыжает» (Рим. 5: 4-5).

Терпение нужно, чтобы исполнить волю Божию

«Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию, полу­чить обещанное» (Евр-10: 36). «Ибо воля Божия есть освящение ваше... чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в свято­сти и чести» (1Фес. 4: 3-4).

Терпение упования

«Памятуя ваше дело веры, и труд любви, и терпение упования на Господа» (1Фес. 1: 3). «Не оставляйте упования вашего, которо­му предстоит великое воздаяние» (Евр. 10: 35).

Терпением вашим спасайте души ваши

«Терпением вашим спасайте души ваши» (Лук. 21: 19). «И буде­те ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спа­сется» (Мат. 10: 22).

Терпение должно иметь совершенное действие

«Терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка» (Иак. 1: 4). «Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в еди­номыслии между собою, по учению Христа Иисуса, дабы вы единодушно едиными устами славили Бога и Отца» (Рим. 15: 5).

Христианин должен иметь чистые уста

«Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочес­тие» (Иак. 1: 26).

Не говорить гнилых слов

«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе»(Еф. 4: 29). «Ибо от слов своих оправдаешься и от слов сво­их осудишься» (Мат. 12: 37).

Не быть злоречивым

«Отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие... Ибо, кто лю­бит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей» (Кол. 3: 8, 1Петр. 3: 10).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал