Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь Евангелия






«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Мат. 24: 14). Двадцатый век свидетельствует об исполнении этого пророчества.

Всемирная евангелизация охватила все континенты земли, все племена, народы и языки. Библия переведена на все языки малых и больших народов. Более пятой части населения на земле — хри­стиане. Многочисленные миссионеры несут весть Евангелия во все уголки земли. Библия издана более чем десятимиллиардным тиражом, с ней не может сравниться никакая книга в мире. Многие радиостанции провозглашают евангельскую весть каж­дый день. Поздний дождь силы Духа Святого сопровождает, как и во дни Апостолов, проповедь Евангелия знамениями и чудесами, прилагая миллионы спасаемых к Церкви Христа.

Экуменическое движение

Двадцатый век принес предвещание последних дней. Создан Всемир­ный Совет Церквей, возглавивший экуменическое движение, цель которого объединить различные христианские течения воедино.

Всемирный Совет Церквей проводит конференции, провозгла­шая лозунг «Обновления религии», проводя религиозно-полити­ческую деятельность и провозглашая единство вне Евангелия.

Истинная Церковь Христова, знающая волю Божью о единстве по учению Христа, облеченная силой Духа Святого, отвергая эку­меническое ложное единство, подвергнется великому гонению, как и Христос сказал: «Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое» (Мат. 24: 9).

Экуменизм поднимет инквизицию против Церкви Христовой. Это и будет полночный крик: «Вот, жених идет, выходите на встре­чу Ему» (Мат. 25: 6).

Это будет последний суд над домом Божьим, как говорил ап. Петр: «Церковь мудрых дев, пробужденная и приготовленная ве­ликой скорбью, войдет на брачный пир Агнца» (1Пет. 4: 17).

Иоанн говорит: «После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, ко­торого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих... Это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои кровию Агнца» (Отк. 7: 9-14).

Приведенное исследование основных признаков прихода Иисуса Христа за Церковью можно было бы дополнить и многими другими сопутствующими событиями, о которых говорили издревле про­роки, Христос, апостолы и о чем говорится в откровении Иоанна.

Но все, приведенное выше, достаточно говорит, что двадцатый век — это «глас вопиющего», говорящий: «Христос грядет!».

«Ей, гряди, Господи!»


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал