Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. У каждого в жизни есть своя цель






 

У каждого в жизни есть своя цель... какой-то уникальный дар или особью талант, которым он может поделиться с другими. А когда мы сочетаем этот свой неповторимый талант со служением людям, мы испытываем экстаз и ликование духа, которые и являются высшей целью всех остальных целей.

Дипак Чопра, доктор медицины

 

В своей жизни я получил немало поразительных даров. Один из них, как вы увидите, читая эти страницы, — удивительная способность к исцелению, которая мне самому не вполне понятна (хотя я понемногу приближаюсь к разгадке). Второй дар — открытие, что за пределами нашего мира действительно существуют и другие миры. Третий дар — посланная мне возможность написать эту книгу и поделиться с другими информацией, которую мне удалось собрать на сегодняшний день.

Первый дар, полученный мною, особенно замечателен тем, что благодаря ему я понял: у меня в жизни есть цель и мне повезло не только осознать, но и реализовать ее — реализовать; активно и осознанно. Пожалуй, это воистину один из высочайших даров, какие только бывают в жизни.

Второй дар дал мне способность познать мое подлинное Я — понять, что я являюсь духовным существом и что мой человеческий опыт — это не более чем мой человеческий опыт. Это всего лишь один из фрагментов опыта того существа, которым я являюсь. Кроме этого фрагмента существуют и другие. Я вижу, как во всем, что я делаю, проступает мой дух, а потому способен разглядеть проявления духа и в других людях — разглядеть их и прикоснуться к ним. Это изумительный дар, и, хотя он все время был у меня под носом, до настоящего момента я даже не обращал на него внимания. Этот второй дар пролил свет на истинную цель моего существования.

Третий дар вдохнул новую жизнь в первые два. До недавнего времени я делился своим целительский даром с другими людьми лишь «в индивидуальном режиме» — по человеку за сеанс. Хотя мне нравилось то, чем я занимался, я знал, что тех, с кем я должен поделиться, на самом, деле гораздо больше. Приберегая целительский дар для себя одного, я оказывал ему плохую услугу... хотя это у меня получалось совершенно ненамеренно. Я просто рассматривал свой дар именно как дар, подарок (каковым он и является), а потому считал, что дареное не дарят (что в моем случае было совершенно неверно).

Он — мой дар — был со мной терпелив. Он знал, что вскоре я смогу взглянуть на все в более широкой перспективе. Когда оказалось, что мой дар способен настраивать и других людей, я начал проводить семинары, на которых все больше участников получали возможность взаимодействовать с этим явлением непосредственно. Очень меня взволновало и то открытие, что этот целительский дар можно активизировать через печатное слово, что уже переводит сам процесс его распространения в какое-то совершенно новое измерение. В распространении через печать и средства массовой информации особенно замечательно то, что таким путем гораздо больше людей могут раскрыть в себе целительские способности. Я понял, что настало время, когда наш разум должен измениться; когда род человеческий должен увидеть (хотя мне не хотелось бы показаться слишком религиозным): где двое или больше соберутся вместе, там мы сможем послужить друг другу. Мы должны помочь своему ближнему исцелиться. А ведь сегодня мы можем это сделать на таких уровнях, которые еще никогда прежде не были нам доступны!

Я пришел к пониманию, что мой дар был послан мне не только для того, чтобы помогать другим, но чтобы помочь другим помогать другим. Тем самым я получал идеальное средство для выполнения своей цели.

Эта книга совмещает в себе «инструкцию по применению», которую мне самому в свое время никто, увы, не предоставил... и средство активации, которое позволит вам стартовать.

Если вы хотите стать целителем, или поднять свои целительские возможности на новый уровень, или просто прикоснуться к звездам, чтобы убедиться, что они существуют, — тогда эта книга написана для вас.

Но в той же мере она написана и для меня самого. Она стала выражением моей жизненной цели, которую я наконец-то нашел. (А может, правильнее будет сказать, что это моя цель нашла меня?) Надеюсь, в поиске вашей цели моя книга тоже будет полезна.

Доктор Эрик Перл

 

Выражение благодарности

Я ХОТЕЛ БЫ ПОБЛАГОДАРИТЬ:

 

Сонни Перла и Лоис Перл — моих родителей, за то, что поддерживали меня всеми возможными способами.

Дебби Луйкэн — яркую звезду моей жизни, чья вера, терпение и непоколебимая стойкость позволили этой книге появиться на свет. Впустив меня в свою жизнь, Дебби была так деликатна, что сделала вид, будто это я оказываю честь ей.

Чэда Эдвардса, чья прямота, неиссякаемая энергия и преданность истине спасли эту книгу.

Хоби Додда, чья необыкновенная любовь, преданность, дружба и вера (а также умение заботиться о моей личной и деловой жизни) позволили мне выкроить время для написания этой книги.

Джил Крамер, чья редакторская работа выявила в моей книге подлинную суть, став гарантией того, что эту суть смогут увидеть и другие читатели.

Робин Перл-Смит — мою сестру, которая занималась моей страничкой в Интернете, непрерывно редактируя эту книгу (вместе с моими родителями, а также Хоби и Чэдом — пока за дело не взялась Джил), и помогала пропагандировать феномен Воссоединения.

Джона Эдварда — за всю его помощь, незаметную для постороннего глаза.

Лорэйн и Кэмерон Гордон, а также Гарри Гордона — людей, которые открыли мне свое сердце, подарив семью вдали от семьи и дом вдали от дома, и помогали мне стать всем, чем я только мог стать.

Ли и Пэтти Кэррол, чья дружба и вера в меня помогли мне выдержать процесс написания этой книги.

Джона Альтшула, который вежливо пытался это игнорировать, пока наконец сам не исцелился.,

Аарона и Соломона — заихнеземную способность понимания.

Фреда Понзлова — зато, что беззаветно отдавал мне свои силы и время.

Мэри Кэй Адаме — за ее решительную поддержку и ободрение.

Гэри Шварца и Линду Рассек — за время и энергию, потраченные на то, чтобы провести и документировать исследования по Воссоединительному Целительству, и за прекрасное предисловие к этой книге.

Рэйда Трэйси — за его работу с этой книгой, а также за то, что обращался со мной уважительно и по-доброму.

Всех сотрудников издательства «Хэйхаус», в том числе Тоню, Джеки, Дженни, Саммер и Кристи, — за то, что всегда оказывались на месте и великолепно помогали в работе над этой книгой, когда бы я к ним ни обратился.

Сьюзэн Шумэйкер, с которой мы выпили бесчисленное множество чашек чая, пока она читала мне вслух эту книгу — причем дважды!

Джоэла Карпентера, который открыл для меня двери своего дома и всегда следил за тем, чтобы в работе над книгой я делал перерывы — достаточно длинные, чтобы поесть.

Стивена Вулфа — зато, что играл в моей жизни стабилизирующую роль, внося в нее устойчивость.

Крэйга Перла, моего брата, — зато, что не смеялся.

А также Божество — единственный Персонаж этой книги, которому все равно, какими буквами я пишу Его — или Ее — имя.

 

Часть I

Дар

 

Сколько еще ты будешь позволять своей энергии спать? Сколько еще ты намерен пребывать в неведении 6 своей безмерности?

Ошо. Чашка чая

 

Глава 1

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал