Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указатели на пути






В тот день исцеляющая энергия явно достигла совершенно нового уровня. Почему — не могу сказать. Она выходила на новые уровни сама собой — иногда раз в неделю, иногда раз в нес­колько дней, иногда несколько раз за какой-то один день. Но даже тогда я понимал: хотя я и являюсь проводником этой энер­гии, не я ее создаю и даже не я направляю. Это делает кто-то другой, гораздо более могущественный, чем я сам. Хотя в по­следнее время я много чего перечитал, то, что со мной происхо­дило, не укладывалось в рамки какого бы то ни было «энергети­ческого целительства», о котором я узнавал из книг. Это было нечто большее, чем просто «энергия». В ней чувствовались жизнь и разум, выходящие далеко за грань многочисленных «техник» и «методик», описаниями которых забиты книжные полки и периодические издания направления «Нью Эйдж». Нет, это было что-то другое, что-то очень реальное.

То, что случилось в тот вечер с Гэри, изменило не только его жизнь. Моя жизнь тоже готова была вот-вот измениться. И дело не в том, что Гэри был единственным пациентом, с которым я работал таким способом, то есть бесконтактно, водя руками над телом больного. Нет, в таком стиле я действовал уже больше года. Нельзя также сказать, что он был единственным паци­ентом в Моей практике, у которого произошло поразительное исцеление. Однако его случай был гораздо более ярким, чем все остальные: ведь тут пациент изначально страдал от самой тяже­лой инвалидности, а покинул мой кабинет с совершенно пора­зительными и явными изменениями. Почти две дюжины лучших врачей страны оказались не в силах скорректировать его походку, осанку, вращение бедра и всей ноги или хотя бы до­биться улучшения. Но теперь и отклонения, и связанная с ними боль практически исчезли. Это оказалось минутным делом. Их больше не было!

И снова я задался вопросом, почему эта энергия решила проявиться через меня. Я вот что хочу сказать: если бы я сидел на облачке и осматривал оттуда нашу планету, подыскивая человека, подходящего для того, чтобы одарить его таким талан­том, одним из самых редких и желанных талантов на свете, — не уверен, что я бы захотел, простирая длань с небес, ткнуть указующим перстом в кого-то одного из всего бесчисленного, множества людей и заявить: «Вот он, избранник! Дайте этот; талант ему».

Может быть, на самом деле избрание происходит как-то иначе, но мне это представлялось именно таким образом.

Конечно, я провел свою жизнь отнюдь не в горах Тибета, созерцая свой пупок и поедая всякую дрянь китайскими палоч­ками. Я отдал двенадцать лет тому, чтобы организовать свой медицинский центр, у меня было три дома, «мерседес», две собаки и две кошки. Я иногда позволял себе излишества, прово­дил перед телевизором больше времени, чем двенадцатилетний фанат «Черепашек-ниндзя», и считал, что делаю все, что «поло­жено». О, конечно, у меня были свои проблемы (в сущности, они достигли кульминации как раз перед тем, как начались все эти удивительные события). Но, в общем-то, в моей жизни все шло по плану.

Вот только чей это был план? Вот какой вопрос мне пришлось теперь задать самому себе. Дело в том, что, оглядываясь на прошлое, я видел, что на моем жизненном пути имелись определенные «указатели» — странные происшествия, совпадения и события. Хотя по отдельности они ничего особенно не значили, но в совокупности, да еще в ретроспективе, явно подсказывали: я никогда в полном смысле слова не шел по дороге, которую, казалось бы, сам избрал.

Где стоит первый «указатель»? Насколько далеко в прошлое уходят эти знаки? По мнению моей матери, первый «звонок» прозвенел уже в день, когда меня извлекли из ее чрева. По словам мамы, мое рождение было «необычным». Конечно, у большинства матерей первые роды остаются в памяти как нечто особенное и уникальное. Но здесь дело не в этом. У некоторых женщин мучительные роды длятся по нескольку дней, другие рожают в лесу или на заднем сиденье такси. А что же моя мать? Она умерла на столе в родовой, давая мне жизнь.

Но волновало ее при этом не то, что она умирает. Возвраще­ние к жизни — вот что было причиной тревоги.

 

Глава 2


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал