Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бурчание в животе






Нередко в животе у пациентов во время сеанса «бурчит» ил булькает, особенно когда руки целителя находятся именно над этим участком тела. Рекомендую вам еще до сеанса предупреждать людей, что подобное бурчание — явление обычное. Некоторые могут почувствовать себя неловко, и, если им не сказать что бурчания в животе вполне можно ожидать, оно помешает человеку погрузиться в ощущения, которые порождает взаимодействие с энергиями.

Разрешите событиям идти своим чередом... и переложите на них всю ответственность.

Позвольте мне сказать пару слов о том, как важно, чтобы мы дали событиям возможность свободно идти своим чередом. Хотя, конечно, глядя со стороны, мы не можем в точности определить, что испытывает лежащий на столе человек. Сила, с которой мы работаем, обладает собственным разумом, и это весьма Возвышенный Разум. Он знает, что именно требуется человеку, лежащему на столе, даже если этого не понимает наш ум — ограниченный, «испорченный образованием», ориентированный на индуктивную логику.

Сеансы воссоединения почти всегда воспринимаются как приятные, полезные и неповторимые. Правда изредка какой-нибудь пациент может интерпретировать свои ощущения от сеанса и по-другому. Вы не несете ответственности за то, каким покажется пациенту проведенный сеанс! Тем не менее вам желательно обладать и некоторой толикой здравого смысла. Как мы уже обсуждали выше, если человек на столе плачет или если кажется, что он испытывает физическую боль, то это внешнее впечатление, как правило, не соответствует тому, что пациент чувствует внутри. Люди, которые хватаются за сердце, указывают на небо и, задыхаясь, произносят что-нибудь вроде «Я иду к тебе, Этель!», могут заслуживать того, чтобы вы сдали их под расписку. Вы научитесь сами оценивать ситуацию и решать, прерывать вам сеанс или нет.

С 1993 года, когда все это началось, и до настоящего момента у меня было несколько случаев, когда я позволял себе прервать начатый сеанс. И каждый раз пациенты говорили мне, что в действительности все было великолепно и что им хотелось бы продолжить.

На самом деле у нас никогда не может быть оснований для подобного вмешательства, потому что все происходящее продумано и спланировано силой, которая превышает наше разумение. Однако если вы все-таки предпочитаете поступить именно так, нужно спокойно, негромко обратиться к пациенту. Обычно это помогает установить контакт. Если больной не отвечает, можете другим способом осторожно вывести его из вызванного сеансом состояния. Для этого нужно легко (или крепко, если ситуация это оправдывает) прикоснуться к месту под ключицей или к плечу и назвать больного по имени. В самых редких случаях я бывал вынужден одновременно со всем вышеописанным пару раз пощелкать пальцами над ухом у пациента. Вы можете попросить пациента, чтобы он открыл глаза и подержал их открытыми несколько секунд, пока не почувствует, что пришел в себя. Стакан воды, поставленный в пределах досягаемости, — тоже хорошая вещь.

Иногда бывает, что человек не замечает у себя никакого улучшения. За это вы также не несете ответственности. Исцеление может произойти в такой форме, которая проявится, позднее, либо в такой форме, что его не так-то легко будет распознать в ближайшем будущем.

Как я уже упоминал раньше, если меня прежде спрашивали «Каждый ли пациент исцеляется?», я обычно отвечал: «Нет». Но сейчас я так больше не думаю. Я считаю, что исцеляется действительно каждый; просто излечение не всегда приходит к человеку под звуки фанфар и литавр.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал