Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжайте движение!






Продолжайте двигаться вдоль тела пациента, отыскивая в его энергетическом поле места, с которыми вам хотелось бы поиграть. Если не чувствуете совсем ничего, то вы, наверное, прилагаете слишком много усилий. Просто выкиньте все из головы ждите. Не нужно, впадать в театральность, воздевать руки над головой и мелодраматически взывать к Духу или к Богу. Чтобы ощущение вернулось, вам не нужно вести себя, как на съемочной площадке. Просто расслабьтесь и скажите себе: «Ну ладно, что-то я на всем этом слишком зациклился. А сейчас я немножко отвлекусь и позволю ощущению самому появиться у меня в кистях рук». А потом выкиньте все из головы. Направьте внимание на кисти рук и ждите, пока ощущение не возвратится. Это очень просто.

Ищите энергии, нащупывайте их, исследуйте! Когда вы станете более умелым и опытным целителем, то будете продвигаться довольно быстро. Найдя интересное место, снизьте скорость и изучите его. Поддерживайте контакт. Исследуйте его, расширяйте, работайте с ним. Иногда самые значительные результаты возникают именно тогда, когда исследование идет наиболее сложным и запутанным путем. Можете держать над найденным участком обе руки либо водить второй рукой дальше над телом, чтобы найти еще один участок — новое интересное место. Тогда у каждой руки будет свой участок работы. Пускай во время нее ваши руки живут своей жизнью, подчиняясь импульсу собственной любознательности.

Но помните: вы не ищете никаких участков, которые существовали бы, так сказать, «объективно», заранее. Это очень важный момент — различие между новым уровнем целительства и эволюции и ограничениями и ложными представлениями некоторых прежних «методик».

Может быть, в прошлом вы ходили на занятия, где целитель или инструктор утверждал, что сейчас научит вас «сканировать». Склонившись над пациентом, преподаватель водил рука Ми в воздухе и говорил: «Смотрите, вот оно... ага, оно здесь, вот здесь. Теперь все становимся в очередь и пробуем почувствовать это место. Ну, чувствуете? Хорошо. Следующий. Чувствуете — Вот здесь? Хорошо. Следующий...»

Так вот, то, что ищем мы, — это не «оно» и не «здесь». Нет никакого фиксированного «места», которое вам нужно ощутить. Помните: целительство совсем не в том заключается, что Пациент лежит на столе, а целитель нависает над ним и направляет в тело больного энергию или ищет «объективно существующую» зону дисбаланса. Воссоединительная трансформация это уравнение, и, как во всяком уравнении, подставляя в него разные цифры, вы получите разные ответы. Аналогичным образом, если два человека попытаются найти одно и то же место, его не найдут ни тот, ни другой — по той причине, что этого места не существует.

Как показывает наука, открытие и исследование вполне могут быть творческим актом. То место, которое ощутил я, отличается от того, которое проявится в вашем восприятии. Такое место — это плод совместного творчества, плод любви и общения между вами, пациентом и Вселенной. Эта троица и порождает поток — вечную, лишенную формы сущность нашей веч ной Вселенной, пребывающей в бесконечном развитии.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал