Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеление на расстоянии






В своей книге «Вибрационная медицина»* Ричард Гербер обсуждает модель позитивного и негативного пространства-времени, принадлежащую Тиллеру и Эйнштейну. Физическое вещество существует в позитивном пространстве-времени; энергии, превышающие скорость света (такие, как эфирная и астральная частоты), существуют в негативном пространстве времени. Как объясняет Гербер, энергия (и вещество) позитивного пространства-времени имеют главным образом электрическую природу, в то время как энергия негативного пространства-времени имеет преимущественно магнитную природу.

___

* Ричард Гербер. Вибрационная медицина. М.: София, 2001.

 

В соответствии с этим позитивное пространство-время является также сферой электромагнитного излучения (Э М), а негативное пространство-время — сферой магнитоэлектрического излучения (МЭ). Помимо своей преимущественно магнитной природы, энергия негативного пространства-времени обладает еще одной замечательной характеристикой: тенденцией к негативной энтропии. Энтропия — это склонность к беспорядку, к дезорганизации, то есть к дисгармонии. Чем выше энтропия, тем выше степень беспорядка. Негативная энтропия — это тенденция к порядку, организованности, то есть к гармонии. Это тенденция к регенерации и исцелению.

Как все это связано с возможностью исцеления на расстоянии? Частоты Воссоединительного Целительства не ограничены законами позитивного пространства-времени. Эти частоты (по крайней мере, на некоторых уровнях) ведут себя согласно концепции негативного пространства-времени. Это совершенно иная система реальности. Вышесказанное объясняет, по крайней мере частично, почему нам не требуется использовать руки для самоисцеления или для исцеления на расстоянии и почему на самом деле нет реальной необходимости использовать руки, когда вы физически присутствуете в помещении, где находится пациент.

Как мы уже обсуждали, один из принципов квантовой механики заключается в том, что силы увеличиваются с увеличением расстояния. Работа с человеком, который физически не присутствует рядом с вами, дает вам возможность испытать этот феномен на себе.

Чтобы заняться исцелением на расстоянии, найдите удобное место. Закройте глаза, если хочется, и, как описано выше в главе о самоисцелении, дайте ощущению овладеть вами: пусть оно распространяется с кистей рук на предплечья и плечи, со ступней ног — на голени и бедра, проникает во все тело и во все ваше существо. Сознательно станьте своей глубинной сущностью и мысленно представьте, что находитесь рядом с человеком, которого собираетесь лечить. Либо представьте, что находитесь в той же материальной обстановке, в которой сейчас он (она), либо вообразите себя и больного в каком-то условном пространстве или в черной пустоте, которая есть все и одновременно — ничто. Осознайте, что вы — там и что другой чело век — тоже там, вместе с вами. Совершенно не важно, знаете ли вы, как он выглядит. Достаточно будет, если у вас появится просто «ощущение» какого-то человека. Вам не нужно в момент работы говорить с больным по телефону. Вам также не нужны ни фотография пациента, ни какое-то его украшение, ни образец почерка, ни прядь волос.

Побудьте вместе с этим человеком. Пусть вибрации воссоединительных частот распространяются все шире и становятся все сильнее. Иногда я добавляю в свою работу некоторые действия, которые преподаю на семинаре для продвинутых участников, но в данном случае это не обязательно. Дело просто в том, что лично мне нравится так делать.

Продолжайте процесс столько, сколько захочется — хоть минуту, хоть час. Возможно, вы даже решите пойти дальше и войти в «зазор». В таком случае сначала осознайте свое намерение, а потом входите в это состояние.

Необходимо ли, чтобы человек, которого вы лечите, знал об этом? Такой необходимости нет.

У меня есть один друг, который живет в Южной Флориде. Однажды он позвонил мне по поводу своей матери, которая лежала в больнице в Северной Флориде. От его дома больница находилась на расстоянии четырех-пяти часов езды на автомобиле. Матери, видимо, стало хуже, и другу позвонили из больницы и сообщили, что она, по всей вероятности, не выживет. Сотрудники больницы даже считали, что она вряд ли доживет до того, как сын успеет приехать к ней в больницу. Друг позвонил мне в Лос-Анджелес и спросил, не мог бы я полечить ее на расстоянии.

Я не был знаком с его матерью и не мог с ней связаться, чтобы можно было спросить у нее разрешения. Больная даже не знала, что именно я собираюсь делать. Тем не менее я согласился.

Итак, я отправился то самое пространство, и там мы с не и встретились. Я позволил ощущению струиться по мне и сквозь меня. Пятнадцать минут спустя я почувствовал, что исцеление завершилось. На следующий день мне позвонил друг и сказал, что у его матери, к полному изумлению больничного персонала произошел полный перелом к лучшему. На следующий день ее выписали. Перелом случился, когда друг ехал в машине, направляясь к ней в больницу. Все произошло, когда она и я находились вместе в зазоре.

Было ли причиной выздоровления наше с ней взаимодействие? Не знаю. Движутся ли восстановительные энергочастоты со скоростями, превышающими скорость света? Вполне вероятно. А поскольку все — это свет, а свет — это все, наверное, будет правильнее говорить здесь о скорости видимого света. Работаем ли мы с уровнями негативного пространства-времени, которые входят в ту составляющую человека, которая связана с высшими измерениями? Значит ли это, что мы занимаемся тем, что организуем и поддерживаем молекулярно-клеточные структуры физического тела человека? Может быть, мы реорганизуем их?

Теория магнитоэлектрических сфер и негативной энтропии в потенциале может дать весьма интригующее объяснение и феномену воссоединительноголечения на расстоянии, и явлению восстановительных энергочастот, и тому, как они влияют на процессы самоисцеления.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал