Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация комплекса маркетинга






 

Многие страны употребляют очищенную питьевую воду ежедневно, полностью отказавшись от обычной воды из-под крана. Водный бизнес это не только продажа и доставка питьевой воды, но и установка фильтров, насосов и других подобных вещей. Доставка питьевой воды на дом или в офис очень удобная услуга. Найти мобильные телефоны фирм по доставки воды или установки водоочистительных фильтров, совершенно не сложно для потенциальных клиентов. Соответственно, конкуренция данного вида деятельности, значительно растет. Следовательно, необходимо суметь удивить своих имеющихся и потенциальных клиентов качеством продукции, ценой, а также ассортиментом предлагаемых услуг. Для этого фирме необходимо разработать, а и использовать оптимальный набор поддающихся контролю переменных факторов маркетинга, совокупность которых используется в стремлении вызвать желаемую реакцию со стороны целевых потребителей.

Рассмотрим существующий комплекс маркетинга (4 «Р») для компании «Эколайн».

Продукт (товар)

Компания «Эколайн» за время существования на рынке освоила и успешно исполняет следующие функции:

1. Добыча воды с природного источника;

2. Продажа очищенной воды конечным потребителям;

3. Оказание услуг аренды и продажи оборудования;

4. Сервисное, гарантийное и постгарантийное обслуживание всего оборудования, используемого для разлива воды.

Продукция компании «Эколайн» представляет собой воду высшей категории качества, добываемой из артезианской скважины в поселке Краснозатонском Республики Коми. По СанПиН, принятым Министерством здравоохранения летом 2002 года, бутылированная питьевая вода делится на две категории: первую и высшую. [СанПиН 2.1.4.1116-02 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости...»]

К первой категории относится вода, безопасная для здоровья и соответствующая критериям оценки органолептических свойств. Водой высшей категории считается признанная оптимальной по качеству, безопасной и полезной для здоровья.

Ассортимент воды, производимой компанией «Эколайн»

«Краснозатонская серебряная»

Это чистая питьевая артезианская вода высшей категории качества, физиологически полноценная по содержанию биогенных элементов и предназначенная для ежедневного употребления. Вода прошла государственную регистрацию и внесена в единый государственный реестр питьевых вод России.

Вода «Краснозатонская серебряная» разливается в бутыли 0, 5, 1, 5, 5 и 19 литров. Она содержит в микродозах серебро, и в этом ее особенность и уникальность.

Получение водных растворов ионов серебра основано на электролитическом методе - пропускании постоянного электрического тока через погруженные в воду электроды. Этот метод используется и при производстве воды «Краснозатонская серебряная». И хотя содержание серебра в ней не превышает 0, 0025 мг/л и говорить о лечебном эффекте воды трудно, но как профилактическое средство от многих болезней она, несомненно, эффективна. [Сайт компании «Эколайн»: www.ecoline-komi.ru]

«Краснозатонская серебряная» так же выпускается под этикеткой с названием на Коми языке «Миян ва» («Наша вода»). Это является своего рода знаком уважения к республике и ее коренному населению. Компания «Эколайн» выпускает «Краснозатонскую серебряную» как без газа, так и газированную.

«Краснозатонская йодированная» и «Будущий гений»

Чистая питьевая вода высшей категории качества. Институтом питания РАМН рекомендована для детей с рождения, восстановления детских смесей, готова к употреблению без кипячения. Особенность воды «Будущий гений» в том, что она обогащена йодом.

В процессе водоподготовки в воду добавляется специально разработанная для бутилированной воды йодированная добавка. Технология производства обеспечивает поступление йода в дозировке 50-60 мкг/л в виде ионов, которые легко усваиваются организмом. Согласно СанПиНу, «йодирование воды на уровне 30-60 мкг/л разрешается в качестве способа массовой профилактики. Для воды, разлитой в емкости для приготовления детского питания (при искусственном вскармливании детей), необходимо содержание йодид-иона 40-60 мкг/л».

В сутки требуется йода: малышам до 1-го года - 50 мкг, детям от 2 до 6 лет - 90 мкг, от 7 до 12 лет - 120 мкг, от 12 лет и старше - 150 мкг, 200 мкг - беременным и кормящим женщинам. В среднем достаточно употребить 1, 5-2 литра йодированной воды «Будущий гений» в день для того, чтобы обеспечить себя необходимым количеством йода, солей и микроэлементов.

Вода «Будущий Гений» имеет свидетельство о государственной регистрации от 14 февраля 2005 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (г. Москва), и внесена в государственный реестр. В апреле 2005 года йодированная вода «Будущий гений» была удостоена золотой медали Международного конкурса безалкогольных напитков («Drinks St.Petersburg-2005»).

С недавнего времени руководством компании «Эколайн» было приято прекратить розлив воды марки «Будущий гений» в девятнадцатилитровые бутыли и реализовывать эту воду в ПЭТ-таре меньшего объема.

Зато теперь потребители могут приобретать в обменных пунктах или через службу доставки бутылированную воду «Краснозатонская йодированная», чтобы обозначить полезное влияния йода на организм не только детей, но и взрослых. [Сайт компании «Эколайн»: www.ecoline-komi.ru]

«Сереговская минеральная» и «Сереговская столовая»

В марте 2007 года компания «Эколайн» начала выпуск минеральной воды. Натуральный рассол для ее приготовления доставляется с курорта «Серегово», что в 90 километрах от Сыктывкара.

Рассол для воды «Сереговская минеральная» добывается из скважины глубиной почти 500 метров. В цехах компании «Эколайн» минеральный рассол смешивается с питьевой водой высшей категории качества по рецептам Института курортологии (г. Москва). В результате получается вода «Сереговская минеральная», сбалансированная по основным биологически необходимым человеку макро- и микроэлементам. Она очень напоминает по вкусу воды кавказских минеральных источников.

В ней содержится 86 мг/л кальция, 42 мг/л - магния, 7 мг/л - калия, 2, 7 мг/л - бромид-ионов, 0, 65 мг/л - фторид-ионов, 0, 05 мг/л - йодид-ионов и другие полезные микроэлементы. Минерализация «Сереговской» составляет 1, 7-1, 8 г/л. Вода разливается в емкости 1, 5 и 0, 5 литра.

В сентябре 2007 года компания «Эколайн» начала выпуск новой минеральной воды - «Сереговская столовая». От своей «старшей сестры», воды «Сереговская минеральная», она отличается меньшей минерализацией. В ней содержится 68 мг/л кальция, 29 мг/л - магния и ряд других полезных микроэлементов. Минерализация «Сереговской столовой» составляет 1, 2 г/л, а это значит, что она относится к классу столовых вод и ее можно употреблять без ограничений. Вода разливается в емкости 1, 5 и 0, 5 литра. [Сайт компании «Эколайн»: www.ecoline-komi.ru]


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал