Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одно тело во Христе






 

Прежде чем мы затронем нашу последнюю тему, имеющую такое важное значение, мы хотим мысленно оглянуться назад на пройденный путь и изложить вкратце все пройденные этапы. Мы старались просто указать и пояснить некоторые переживания, которые верующие обычно встречают на своём пути. Но, ко­нечно, по мере нашего продвижения вперёд в хож­дении с Господом, мы делаем многочисленные и но­вые открытия, и нам надо быть очень осторожными, чтобы не впасть в искушение и не упростить чрез­мерно Божие творчество; так как это может повлечь за собою большую путаницу.

Некоторые дети Божии думают, что наше спасение, в которое они включают также и жизнь святости, пол­ностью заключается в драгоценной Крови Христа, Ко­нечно, они правы, настаивая на необходимости бодр­ствовать и приводить в порядок перед Богом все из­вестные нам грехи, а также и в том, что Кровь Христа всегда действенна, чтобы очищать нас от всякого гре­ха, но неправильно думать, что Кровь совершает всё. Они считают, что святость означает просто разделение человека с его прошлым. Они думают, что Бог, изгла­живая, на основании пролитой Крови, грехи, сделанные человеком, этим разрывает связь этого человека с ми­ром, чтобы он принадлежал Ему, и что это и есть святость. И они останавливаются на этом. Таким обра­зом они пропускают основные требования Божии и, вследствие этого, те обильные возможности, которые предоставляет нам Бог. Надеюсь, что из пройденного нами изучения мы ясно видим, насколько такое пони­мание является неполным.

Другие идут дальше. Они признали, что Бог охва­тил и их в смерти Своего Сына на Кресте, дабы их ветхий человек был распят со Христом, чтобы осво­бодить их от греха и от закона. Они имеют истин­ную веру в Бога, потому что они хвалятся Иисусом Христом и перестали надеяться на свою плоть (Фил. 3, 3). Бог имеет в них чистое основание, на котором Он может строить. И с этой духовной позиции, являю­щейся для нас исходной точкой, многие пошли ещё дальше, признав, что освящение - употребляя это сло­во в его подлинном смысле - означает безоговорочно предоставить себя в распоряжение Господа, чтобы сле­довать за Ним. Все это - первые шаги, и исходя от них, как мы уже говорили, следуют другие стадии духовно­го роста, которые Бог имеет в виду для нас, и уже многие познали их в своей духовной жизни. Очень важ­но, чтобы мы всегда помнили, что каждый шаг, хотя он и является драгоценным фрагментом истины, всё же сам по себе не содержит всю истину полностью. И каждый шаг мы воспринимаем как плод творчества Христа, выполненного Им для нас на Кресте, и ни од­ного из них мы не можем обойти незнанием.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал