Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другой внешний захват.






Когда ты наносишь противнику удар Underhau или выполняешь любое другое действие, идущее снизу, если он пересиливает тебя и обводит сверху перед тем, как ты сможешь пройти вверх, оставь свой меч под его клинком и в этом положении с силой держи соединение. Если он переводит и угрожает тебе в верхние секторы, выполни мечом Следование После (опережение) и поймай слабую часть его меча длинным лезвием и столкни вниз, затем выполни укол в его лицо.

[71]

[72]

[73] О Чувствовании и слове «Тотчас». Учись Чувствовать. «Тотчас» - то слово, что режет остро. Толкование. Ты выучи с тщанием и пойми Чувствование и слово «Тотчас», поскольку эти две вещи следуют вместе и являются величайшими вершинами в фехтовании.  
   

Когда кто-то входит мечом в соединение с мечом кого бы то ни было, то тебе желательно, в тот момент, когда мечи столкнулись, уже чувствовать – мягок он в соединении или жесток. И как только ты почувствуешь это, держи в мыслях слово «Тотчас»: ибо сказано, что в тот самый момент, что ты прочувствовал это, быстро работай против мягкого и жесткого мечом в ближайший открытый сектор. Так ты сразишь его до того, как он поймет, что произошло.

Во всех соединениях мечом тебе должно думать о слове «Тотчас», поскольку «Тотчас» повторяется и «Тотчас» изменяется, «Тотчас» в Проходах и «Тотчас» принимает удары, «Тотчас» борется, «Тотчас» отбирает оружие у противника, «Тотчас» действует во всем искусстве, которого желает твое сердце. «Тотчас» это острое слово, которое режет всех тех бойцов, что не знают чего – либо об этом слове. И слово «Тотчас» это также и слово, которым отпирается все Искусство Фехтования.

[74] Следование после (опережение). Дважды следуй после, встречай его, когда он делает старый подрез. Толкование. Когда противник наносит удар и его острие проходит тебя, Следуй После него ударом в верхние секторы. Если он идет вверх и обводит тебя мечом снизу, удели внимание на то, что лезвия мечей находятся друг напротив друга, и обрушь длинное лезвие из соединения над его рукой, и оттолкни его от себя. Или нанеси ему подрез из соединения вверх в лицо. Выполняй это для обеих сторон.

 

[75] О Достижении Сверху. Кто метит снизу, Того Достигни Сверху, так он будет повержен. Когда сталкиваетесь сверху, будь силен: это я похвалю. Делай свою работу или дважды жестко ударь. Толкование В Zufechten, когда он целится в нижний сектор ударом или уколом, не защищайся от этого. Скорее, дождись, пока ты сможешь дотянуться до него ударом сверху в голову или нанести укол сверху, и таким образом он будет тобой повержен, ибо все Oberhau все высокие атаки дотягиваются на бОльшую дистанцию, чем нижние удары.

 

[76] Как должно отводить удары и уколы (Abseczen). Учись отводить, умело задерживай удары и уколы. Кто колет тебя, встреть егоострием, и он будет контратакован. С обеих сторон неизменно рази, коль шагаешь. Толкование. Ты должен научиться умело отводить удары и уколы, так острие твоего меча поразит его и он получит контратаку. Когда кто-то стоит перед тобой и держит свой меч, словно мыслит нанести тебе укол снизу, займи в ответ правую позицию Плуга и раскрой свою левую сторону. Затем, если он нанесет укол снизу в этот сектор, переведи меч, отводя его укол, влево и шагни к нему правой ногой. Так ты можешь поразить его острием, в то время как он промахнется.

 

[77] Другая техника отведения (Abseczen). Когда ты стоишь в левой позиции Плуга [Pflug]: если он наносит удар в верхний левый сектор, проходи наверх и влево, отводя его удар, с рукоятью перед головой, и шагни вперед правой ногой. Нанеси противнику укол в лицо.  
   

 

[78] О Переменах. Учи Перемены На обе стороны, уязви его уколами. Кто связывает тебя, Перемена найдет его быстро. Толкование Тебе должно тщательно изучить Перемены (аналог переводов в классике(?) прим перев). Когда ты наносишь удар или укол противнику в Zufechten и он пытается связать меч ударом или парированием, дай острию сместиться [сметающим движением] и уязви его уколом с другой стороны, быстро отыскав один и открытых секторов.  
   

 

[79]

[80]

[81] О сдергивании (Von dem zucken). Шагни ближе в связывании. Сдергивание даст тебе хороший результат. Дерни Встречно, затем снова сдерни. Ищи открытие для работы, затем дай боль Сдергивай во всех боях против мастеров, если хочешь одурачить их. Толкование. Когда выходишь на противника в Zufechten, мощно ударь сверху с правого плеча ему в голову. Если он парировал или вошел в соединение похожим образом, шагни, сближаясь с ним, не разрывая соединения и сдерни свой меч вверх и прочь от его меча, затем ударь возвратным движением вниз в другую сторону его головы. Если он повторно защитился, ударь обратно в начальную (первоначальную) сторону сверху, и ловко работай по верхним секторам, что открываются тебе для удара, с удвоением и другими техниками.

 

 

[82] О Проходах (Von Durchlauffen) Проходи! Дай зависнуть яблоку, сжимай, коль желаешь захватить. Когда кто-либо силен против тебя: помни проходить. Толкование Когда кто-то стремится сблизиться с кем-либо и поднимает руки, стремясь задавить тебя сверху грубой силой, подними свои собственные руки и держи свой меч яблоком в левой руке над головой и клинком, висящим сзади над твоей спиной. Затем пройди головой под его правую руку и прыжком правой ногой зайди за его правую ногу. И как только ты прыгнул, проведи свою правую руку перед и вокруг его груди, и поймай его на бросок через правое бедро, бросив прямо перед собой.

 

[83] Другой проход. Когда он обрушивается на тебя и с силой пытается превозмочь (передавить) тебя сверху мечом, держи свой меч левой рукой у яблока рукояти и позволь клинку повиснуть за твоей спиной, затем пройди головой под его правой рукой и встань посредине правой ногой перед его правой ногой, проведи свою правую руку под и вокруг его груди, поймай его на правое бедро и брось наземь позади себя.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал