![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Определение схемных функций методом эквивалентных схем на основе уравнений ветвей для координат (ВК-уравнений) в полном координатном базисе (ПКБ).
Для формирования математической модели в виде уравнений ветвей для координат будем использовать полную систему независимых сечений и контуров, соответствующую системе координат, выбранной при формировании координатных уравнений для ветвей и показанную на графе рис. 6.15. В этом случае все топологические и компонентные матрицы и уравнения уже составлены при формировании координатных уравнений для ветвей. В полном координатном базисе напряжения и токи y-ребер, а также напряжения и токи z-ребер связаны с напряжениями независимых сечений и токами независимых контуров соотношениями:
которые можно представить в обобщенной матричной форме
или
где Для формирования системы уравнений ветвей для координат необходимо в обобщенном компонентном уравнении (6.2) векторы
или
где Схема замещения рис. 6.4 содержит два задающих источника э.д.с., расположенных во входной и выходной ветвях, поэтому вектор задающих э.д.с.
где С учетом (6.45) матричное уравнение (6.44) может быть представлено в виде:
где
|