![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Схема замещения АД
Все расчеты по выбору Ад в данном курсовом проекте допускается производить с помощью упрощенной схемы замещения (рис. А1). В этой схеме:
Параметры схемы замещения считаются постоянными величинами и рассматриваются как эквиваленты потерь энергии ( При этом
Все параметры схемы замещения АД могут быть найдены по данным таблицы А2 для конкретного варианта j следующим образом. 4.1. Вычисляется составляющая тока статора для номинального режима:
вычисляется мощность на валу в номинальном режиме:
4.3. Определяется суммарные потери энергии в номинальном режиме:
Эта же величина составляет
4.4. Определяются активные сопротивления
4.5. Вычисляется эквивалентное сопротивление контура с током
4.6. Вычисляется ток ротора для номинального режима
4.7. Определяется номинальное значение потерь в обмотках машины
4.8. Вычисляется составляющие тока ротора в номинальном режиме
4.9. Определяются параметры
4.10. Определяются потери на трение
|