Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анекдот в тему






Сын спрашивает у отца:

– Папа! Правда, что сказки начинаются со слов: «жил-были старик со старухой...».

– Нет, сынок! настоящие сказки начинаются со слов: «если вы проголосуете за

меня на выборах...».

 

План Путина – победа бюрократии

 

Партия «Единая Россия» на выборах Госдумы-2007 выступила с громким культовым лозунгом: «План Путина - победа России», рассчитанным на избирателей-идиотов.

Понятен скрытый замысел лозунга: преемственность курса и статуса-кво бюрократии. Явно видна неграмотность: план - есть план (на бумаге), а победа - есть результат, т.е. план никак не может быть победой. Если только по­беда - то победа чиновников, для которых самое важное - это различные решения, а не их выполнение. И если по существу оценивать выполнение плана Путина, то это только некоторое улучшение жизни народа, которое до «победы» явно не дотягивает. Можно бы говорить о победе свободы и демократии РФ над тоталитаризмом СССР, но это - персональная з аслуга Горбачева и Ельци на. Наоборот, при Путине свобода сворачивается (управляется) и демократи­зация снижается (отобрали у народа смешанную систему выборов в Госдуму, выборы губернаторов, у нас в городе -выборы мэра). По реальному объективному результату - индексу развития человеческого потенциала России страна практически не растет, находится на 57-ом месте в мире (СССР был на 26-ом).

Социальная база политика Путина - чиновничество, которое в современной России увеличилось примерно в 2 раза в сравнении с советским периодом. И зарплаты госчиновников тоже резко выросли. Например, у самого Путина, как кандидата в депутаты Госдумы-2007 официальные доходы за 2006 год указаны в размере 2 млн. рублей, а неофициальные (по некоторым расчетам) составляют в этом году - 3 млн.рублей в месяц, т.е. в 300 раз больше среднемесячной зарплаты в стране.

Реальный идейно-политический курс президента Пути­на - либеральный консерватизм - бюрократизм (уровень середины 20-го века), и он никогда победой народа не будет. Победа народа - в идеологии и политике гуманизма, самой прогрессивной для 21-го века. Это идеология интеллигенции и, надеюсь, она идиотом не будет. Для победы интеллигенции и народа на выборах и в жизни нужна их Российская партия гуманизма.

Р.5. Консервативно-обожествляемый РR «ЕР» вышел за все пределы:

- «Вся власть - плану Путина!» (не народу - пересмотр Конституции РФ);

- «Современная Россия - это Путин» (Россия - один Путин, нас с вами, россиян, - нет. Даже «вождь всех народов» сравнивал себя скромнее: «Сталин - это Ленин сегодня»);

- «Вятка голосует за Путина» (во-первых, не вся Вятка проголосует за Путина, а во-вторых, кировские избиратели в этом случае реально будут голосовать за местных кандидатов: Игошина, Розувана, Валенчука).

Бюрократия не может и не смогла родить национальной идеи, и, спекулируя на отсталом вождистском менталитете российского народа, тормозит развитие россиян через культ «национального лидера» в своих интересах.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал