Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я могу быть уверен в своей вере.






Сердечно приветствую всех читателей. Я рад, что мы снова вместе.

Некоторые лучше всего чувствуют себя по утрам, они веселы и жизнерадостны. Другие бывают бодрым по вечерам. Есть и такие, которые никогда не ощущает оживления. Состояние большинства, все-таки, зависит от времени дня. Я - утренний человек. По утрам я живчик. К 9 часам вечера меня начинает клонить ко сну, и в 11 я должен быть в постели, иначе я засну прямо там, где нахожусь, даже если это званый ужин.

В мае 1976 года я пошел на вечеринку и встретил там девушку по имени Филиппа. Это была очень веселая вечеринка: мы с ней много танцевали и болтали, в 11 часов я совсем не чувствовал себя усталым, и мы поехали в другое место и там опять танцевали и болтали, уже пробило 1 ночи, 2, 3 4 утра, 5, 6, 7 утра, а мы все танцевали и болтали. В 7 часов мы пошли поиграть в теннис. Мы еще катались по реке в лодке, но полностью я осознал происходящее спустя много лет. Но в университете новости распространяются быстро, и скоро все кругом говорили " Он определенно собирается жениться на этой девушке, иначе почему бы ему не пойти спать в 11 часов? " Между прочим, они были правы, я действительно на ней женился. Для меня тогда началась новая жизнь. После того дня я уже никогда не был прежним. Павел в своем послании рассказывал коринфянам: " Тот, кто становится христианином, становится новой личностью. Он уже не тот, кем был. Старая жизнь прошла, началась новая." Отношения - прекрасная вещь, но лучшее, что мы можем иметь в этой области, это отношения с Богом через Иисуса.

Я прочитаю Вам кое-что из того, что написали люди, прошедшие предыдущий Альфа Курс. То есть те, кто переживали отношения с Богом на этих встречах. Вот, что они написали потом.
· " Я обнаружил, что мог иметь отношения с Богом, Я отдал свою жизнь Христу, и во мне поселилась глубокая уверенность, которую я не могу объяснить словами, что мне не нужно бояться за свое будущее. "
· Другой человек написал: " Я молился и просил Иисуса войти в мою жизнь. Никогда я не чувствовал себя таким живым! "
· Еще одно свидетельство: " Я в первый раз в своей жизни молился с верой и не мог остановиться. Это непередаваемо - разговаривать с Богом."

Павел рассказывает нам, как бывает, когда ты становишься христианином. Что означает стать христианином?

В повседневной речи слово христианин употребляется в нескольких значениях, и иногда говоря о ком-то " христианин" люди имеют в виду, что он просто хороший человек. Если рассматривать это значение, то все вы здесь, конечно, попадаете в эту категорию, потому что являетесь замечательными людьми. Но это не прямое значение слова христианин. Оно происходит от слова Христос и означает, что это человек, следующий за Иисусом Христом. Если Вы просто хороший человек, это не делает Вас христианином. Люди полагают, что если они родились в христианской стране, то они уже христиане. Это такой же абсурд как думать, что факт, что вы родились в Макдональдсе, делает вас гамбургером. Одно не вытекает из другого. Другие думают: " Я верю в Бога, разве этого не достаточно, чтобы быть христианином? " Иаков, брат Иисуса, утверждал, что и бесы верят в Бога, то есть им известно, что Бог есть, но они ведь не христиане. Быть христианином - значит иметь отношения с Богом через Иисуса Христа. Здесь нет строгих схем. Некоторые люди могут назвать тот день, когда они стали христианами. Я, например, могу. Я хорошо это помню. 16 февраля 1974 года. Но мои дети вряд ли смогут сказать, с какого времени они христиане. Важно знать, что мы являемся христианами сейчас.

Предположим, вы едете на поезде из Франции в Германию, из Парижа в Берлин. Кто-то поедет ночью и скорее всего будет спать, когда состав пересечет границу. Другие любят путешествовать днем. Маловероятно, что они будут спать, у них есть шансы зафиксировать момент переезда через границу. Этого не видели те, кто ехали ночью, но какое это все имеет значение, если они знают, что находятся в Берлине. Ни что не важно так, как наша уверенность в том, что мы являемся христианами сейчас. Иоанн писал об этом: " Всем, кто принял Его, кто верует в имя Его, Он дал право стать детьми Божьими". Другими словами, он говорит, что те, кто верит в Иисуса Христа, имеют наиболее близкие из возможных отношения с Иисусом Христом. Они - дети Бога. Библия называет таких людей сыновьями и дочерьми. Иногда приводится аналогия отношений мужа и жены. То есть самых близких отношений, какие только можно вообразить.

Я провожу анкетирование в конце АЛЬФА КУРСА и среди прочих есть вопрос: Могли бы Вы назвать себя христианами до начала Альфа Курса? Люди были очень искренни и ответили так:
· " Да, но без какого-то ни было опыта общения"
· Другой ответ: " Вроде того..."
· Или " в кавычках"
· " Не уверен"
· " Гм..."
· " В общем, да, но оглядываясь назад, я, пожалуй, я не уверен."

Если есть отношения, люди знают об этом. Предположим, кому-то придет в голову спросить мою жену Филиппу: " Замужем ли ты? ", а она ответит Вам: " Да, но без какого-то ни было опыта общения", или " Вроде того", " В кавычках", или " Не уверена", " Гм...", " В общем, да, но оглядываясь назад, я, пожалуй, не уверена". Если мы состоим в отношениях с Богом, мы будем знать об этом, Он сам хочет дать нам уверенность в этом.

Апостол Иоанн писал об этом: " Я пишу это вам, верующим во имя Сына Божьего, чтобы вы знали, что у вас есть вечная жизнь". Цель всего этого письма - убедить людей, которым оно адресовано, в том что они прощены, что они являются христианами и имеют вечную жизнь. На чем основана эта уверенность? Она основана на трех очень важных вещах. Они, эти три вещи, подобны трем ножкам у треножника. Чтобы камера стояла, необходимы все три ноги, на двух ногах она не смогла бы устоять. Каждая из трех составляющих основана на личности Троицы: Отец, Сын и Святой Дух.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал