Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ре­зуль­та­ты ме­ди­та­ции






Мас­тер со­еди­нил вас с ва­ши­ми выс­ши­ми Свя­ты­ми Звень­я­ми Бо­га, и те­перь вы мо­же­те рас­ти даль­ше. Ко­гда есть ле­ст­ни­ца, вы мо­же­те под­нять­ся по ней на кры­шу ва­ше­го до­ма. Та­ким же об­ра­зом вы мо­же­те те­перь под­нять­ся на са­мо­лё­те, дер­жась за два вин­та – Свет и Звук. Вы мо­же­те взле­теть вверх. Вы уже взле­те­ли и смог­ли дос­тичь оп­ре­де­лён­ных вер­шин. Но вы долж­ны по­ве­рить и уз­нать, что жизнь есть толь­ко в этом. Всё сна­ру­жи толь­ко раз­ру­ша­ет, унич­то­жа­ет вас и вре­дит вам. (Сант Та­кар Сингх, «На крыль­ях Све­та и Зву­ка», с. 37)

Тот, кто ме­ди­ти­ру­ет, со­вер­ша­ет всё. Тот же, кто не за­ни­ма­ет­ся ме­ди­та­ци­ей, ни­че­го в жиз­ни не дос­тиг­нет и не смо­жет ни­чем на­сла­ж­дать­ся. Зна­че­ние ме­ди­та­ции важ­но, так как за ней сто­ит ве­ли­кая цель. Ес­ли ва­ша еже­днев­ная жизнь на­хо­дит­ся не под кон­тро­лем, по­пы­тай­тесь кон­тро­ли­ро­вать её и уде­ляй­те боль­ше вре­ме­ни ме­ди­та­ции, и вы бы­ст­рее смо­же­те осу­ще­ст­вить кон­троль. Тот, кто ста­нет соз­на­тель­ным со­труд­ни­ком Бо­же­ст­вен­но­го пла­на, об­на­ру­жит, что он ве­дёт пра­вед­ную жизнь. …Са­мо­ана­лиз по­мо­га­ет об­ру­бить и об­ре­зать вет­ви все­го то­го, что яв­ля­ет­ся не­же­ла­тель­ным, в то вре­мя как ме­ди­та­ции на­но­сят удар по ос­нов­но­му ство­лу де­ре­ва мир­ской жиз­ни.

Ко­гда ду­ша по­лу­ча­ет связь со Сверх­соз­на­ни­ем, она при­об­ре­та­ет си­лу и бод­рость. Ес­ли че­ло­век пе­ре­ме­ща­ет вни­ма­ние из те­ла и под­ни­ма­ет­ся вверх, его фи­зи­че­ская обо­лоч­ка пре­крас­но от­ды­ха­ет. За­кон та­ков, что ес­ли вре­мя на­стоя­ще­го сна со­ста­вит все­го не­сколь­ко ми­нут, то это­го бу­дет дос­та­точ­но. Вре­мя сна очень час­то умень­ша­ет­ся у тех, кто идёт по это­му Пу­ти.

В ме­ди­та­ции, ко­гда вы под­ни­мае­тесь над соз­на­ни­ем те­ла, те­ло по­лу­ча­ет со­вер­шен­ный от­дых, и ва­ше соз­на­ние рас­ши­ря­ет­ся. Ко­гда вы воз­вра­щае­тесь, оно по­лу­ча­ет но­вый за­ряд и на­пол­ня­ет­ся све­жи­ми си­ла­ми.

По­сле ме­ди­та­ции ни­кто ни­ко­гда не по­чув­ст­ву­ет бо­лез­нен­но­го со­стоя­ния. Ре­зуль­тат пра­виль­ной и при­ят­ной ме­ди­та­ции бы­ва­ет об­рат­ным: че­ло­век чув­ст­ву­ет се­бя спо­кой­но и без­мя­теж­но. Вре­мя, ко­то­рое есть сей­час в на­шем рас­по­ря­же­нии, очень цен­но. Что­бы лю­дям не при­шлось по­жа­леть о том, что оно рас­тра­чи­ва­ет­ся впус­тую, луч­ше пол­но­стью ис­поль­зо­вать его для за­ня­тия ду­хов­ной прак­ти­кой. Так же, как ки­сло­род при­хо­дит под­дер­жи­вать огонь, та­ким лю­дям при­хо­дит внут­рен­няя по­мощь. Свя­той На­ам – па­на­цея от всех бо­лез­ней: фи­зи­че­ских, мен­таль­ных и ду­хов­ных. Ле­кар­ст­во дей­ст­ви­тель­но спо­соб­ст­ву­ет очи­ще­нию те­ла, но гар­мо­нич­ная жизнь, пол­ная воз­вы­шен­но­го бла­го­чес­тия, воз­мож­на при ус­ло­вии ре­гу­ляр­ной и пре­дан­ной ме­ди­та­ции.

Тот, у ко­го есть дос­туп внутрь, мо­жет с лёг­ко­стью чи­тать свою судь­бу, она для не­го – от­кры­тая кни­га. В те ве­ли­кие мо­мен­ты, ко­гда во вре­мя ме­ди­та­ции ди­тя-уче­ник на­хо­дит­ся в со­зву­чии с Бес­ко­неч­но­стью и, бла­го­да­ря это­му, из­вле­ка­ет поль­зу от свя­зи с не­пре­рыв­ным По­то­ком Бо­же­ст­вен­ной Ми­ло­сти, к не­му всё в боль­шей и боль­шей сте­пе­ни при­хо­дят ред­кие да­ры пра­виль­но­го по­ни­ма­ния. (Сант Кир­пал Сингх, «Уче­ние», с. 157, 166, 180, 204)

В этом ми­ре всё, что мы по­лу­ча­ем, да­ёт­ся нам взай­мы. За всё нуж­но пла­тить – да­же за во­ду и воз­дух. Это ил­лю­зия, буд­то нам что-то здесь при­над­ле­жит. В по­след­ний мо­мент у нас за­би­ра­ют да­же те­ло. В мо­мент смер­ти при­хо­дит пра­ви­тель это­го ми­ра. Он всё у нас от­би­ра­ет и предъ­яв­ля­ет нам счёт к оп­ла­те. В тот мо­мент нам бу­дет не­чем пла­тить, и то­гда, что­бы оп­ла­тить дол­ги, мы долж­ны бу­дем пой­ти в ады. Оп­ла­тить дол­ги спо­соб­на толь­ко Си­ла Бо­га, Си­ла Мас­те­ра. У Мас­те­ра есть иму­ще­ст­во в Цар­ст­ве Бо­га, а там всё очень до­ро­гое: од­на час­ти­ца Цар­ст­ва Бо­жия сто­ит, как весь этот мир. Вот этим мож­но оп­ла­тить на­ши дол­ги.

Не­га­тив­ная си­ла ска­жет: «Те­ло, ко­то­рым ты поль­зо­вал­ся, – это моё те­ло, и всё, что ты за­ра­ба­ты­вал с его по­мо­щью, при­над­ле­жит мне». Те­ло не при­шло из Цар­ст­ва Бо­га. Ду­ша же – от Бо­га, а не от не­га­тив­ной си­лы. Ду­ша соз­да­на по Его соб­ст­вен­но­му об­раз­цу из Его ма­те­риа­ла. И всё из Цар­ст­ва Бо­га бу­дет нам при­над­ле­жать. Ко­гда не­га­тив­ная си­ла по­про­сит что-то для ула­жи­ва­ния на­ших сче­тов, мы от­да­дим ей это в фор­ме Све­та и Зву­ка из Цар­ст­ва Бо­га, и то­гда смо­жем пой­ти даль­ше. … Свет и Звук ис­хо­дят из Цар­ст­ва Бо­га. Они – един­ст­вен­ная на­де­ж­да для че­ло­ве­ка. Ра­бо­тай­те над Зву­ком, дер­жи­те Сим­ран в Цен­тре Третье­го Гла­за. (Сант Та­кар Сингх, «Жем­чу­жи­ны», 27.05.03., ве­чер)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал