Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Драко. Как мы и предполагали, они оказались магами крови, и с каждым их словом мне становилась все хуже и хуже.






Как мы и предполагали, они оказались магами крови, и с каждым их словом мне становилась все хуже и хуже.

- Они выбраны самим Мерлином, от них зависит дальнейшие равновесие в волшебном мире. Мы дадим им знания и обучим магии Мерлина. Они будут под нашей защитой и наблюдением.

- А если я не хочу? - спросила Катрина.

- У тебя нет выбора, девочка. В будущем ты поведешь за собой людей, или, ты думаешь, это так просто?

- Но почему мы не можем остаться с мамой? – спросил Алистер.

- Потому что она будет защищать тебя, и этим нанесет вред, а ты прежде всего должен стать мужчиной, – спокойно ответил маг.

- И что мы будем изучать? - Катрина встала и подошла ко мне, садясь на коленки. Маг вздохнул и провел рукой по бороде, думая, стоит ли отвечать на ее вопрос.

- Магию, очень древнюю и могущественную. Я могу дать вам время до совершеннолетия. Вы будете расти, учиться, но как только исполнится семнадцать лет, вы обязаны прийти к нам. У вас есть выбор.

- А если мы пойдем сейчас? Вы оставите родителей в покое? Они смогут жить дальше и не бояться?

- Конечно, нам нужны только вы. Мы дадим вам время и вернемся через два дня. Постарайтесь все обдумать и не препятствуйте, иначе это плохо закончится для всех вас.

Встав и кивнув на прощание, они исчезли. Я вызвал всех, кто дал клятву, и теперь мы сидели в гостиной, обсуждая выход из этой ситуации.

- Значит, они хотят их забрать? – проговорил Блейз.

- Да, чтобы обучить, - тихо сказала Гермиона, обнимая Алистера, который ни на секунду ее не отпускал.

- Но они дали время. Зачем? – спросила Нарцисса, которая все еще была в шоке от произошедшего.

- Если они заберут их сейчас, то есть возможность увидеть их в будущем. Либо мы будем ждать до их совершеннолетия, и тогда… - Гермиона осеклась и посмотрела на Алистера.

- Мама, все будет хорошо.

- А если опять их спрятать? – произнес Гарри.

- Вы что, собираетесь это делать каждый раз? – сказала Катрина. – Нет, так дело не пойдет. Алистер, нужно поговорить, выйдем на пару слов.

Гордо вскинув голову, она вышла из комнаты. А мы так и застыли, не в силах вымолвить хоть слово. Алистер поцеловал мать и вышел.

- Что они задумали? – прошептала моя жена.

- Милая, они дети и переживают, дай им время. Если мы подождем, то можем дать им отпор, Катрина и Алистер станут старше, Винческо обучит их, и мы справимся, - я искренне надеялся на то, что говорил.

- Если маги решили их заполучить, мы не сможем им препятствовать - они получат это любим способом. Возможно, стоит их отпустить сейчас, - Винческо встал и подошел к Гермионе.

- Я не позволю каким-то психам дурачить моих детей! – Гермиона встала и гневно посмотрела на каждого. – Вы дали мне клятву защищать их, так исполните, будьте добры. И мне плевать, что они маги крови, я не отдам своих детей на растерзание этим выродкам.

- У вас что, собрание? И куда пошли Алистер и Катрина? - в гостиную вошел Северус, недоуменно смотря на нас. По спине побежал неприятный холодок, Гермиона побледнела.

- Они вышли на кухню, я сейчас, - она выскочила с комнаты, крича имена детей. Все мы догадывались, что именно они сделали.

- Не может быть, - тихо сказала Нарцисса. – Они не могли так поступить.

Я вышел за Гермионой, которая теперь рыдала на пороге Малфоя–мэнора.

- Как они могли, Драко? Как…

- Это их выбор, мы не в праве их осуждать, иди сюда, - я обнял ее, давая возможность выплакаться и прийти в себя.

- Не могу поверить, нет…

- Тише, мы что-нибудь придумаем.

В кухне Гарри нашел записку, адресованную Гермионе:

«Мама, я люблю тебя и обязательно вернусь. Прости, но ты самый дорогой человек в моей жизни, я обязан защитить тебя и всех, кто мне дорог. Катрина со мной в безопасности. Прошу, не ищите нас, вы сделаете только хуже.

Люблю тебя. Алистер.
P.S. Папа, я оторву тебе голову, если с ней что-то случится.»

- Винческо, отведи меня к ним, прошу тебя, - заливаясь слезами, сказала Гермиона.

- Нет, они сделали свой выбор, постарайся его принять…


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.013 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал