Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Алистер. Я сам принял это решение много лет назад






Я сам принял это решение много лет назад. Мама долго будет переживать, но я очень боюсь ее потерять. В нашем прошлом она пожертвовала собой ради нас. Я никогда не забуду, как она умирала у меня на руках, надеясь, что обеспечила счастливым будущим.

Это был роковой день, когда моя жизнь стала сущим адом. Нам исполнилось четырнадцать лет, и в наш дом пришли они, желая забрать нас собой. Я сказал, что никогда в жизни не оставлю родителей, и это было первой ошибкой. Попытки сражаться привели к смерти Катрины, отец не успел ее защитить и был оглушен. Мама сражалась до последнего, пытаясь закрыть меня собой. Она превратилась в кошку и дала мне возможность к бегству. И это было второй моей ошибкой. На помощь пришел дядя Гарри, Блейз, бабушка и Винческо, но было слишком поздно. Они убили их всех, только Катрину и маму не удалось спасти.

Папа покончил жизнь самоубийством, видя смерть любимой женщины и дочери. В тот момент я твердо решил все изменить, ведь именно мое решение остаться с мамой привело к таким последствиям. Я плакал, и это был первый раз, когда я готов был отдать все, лишь бы вернуть их. Решение пришло мгновенно, и, прочитав заклинание, я отправился назад, чтоб изменить прошлое, появившись во сне мамы и папы ровно пятнадцать лет назад. Для Катрины стало шоком видеть мертвых родителей и понять, что она жива, но быстро объяснив, что к чему, я и она пришли к общему решению спасти их во что бы то ни стало.

Я хотел оттянуть срок прихода магов и отправил маму искать папиного крестного, надеясь, что он сможет сварить зелье. Все вышло как нельзя лучше, я получил целых одиннадцать лет счастливой жизни. Каждый день наблюдая, как смеется мама, как радуется отец и Катрина. Для меня не было большего счастья, видя мамину улыбку, наблюдать, как каждое утро она готовит завтрак. Каждый день я говорил, что очень люблю ее, пытаясь прогнать из мыслей ее мертвое тело. Я никогда не оставлял ее одну, давая себе возможность видеть ее живой. На отца я был зол, но пытался простить и понять, ведь все еще можно изменить…

Я храню в памяти каждое слово, сказанное мамой, каждую улыбку и взгляд. И для меня нет ничего дороже знать, что сейчас она жива…

Этот день настал, и мы ушли, я был готов принять решение. Как бы не было плохо сейчас маме, главное, что она жива и находится рядом с отцом. Он будет любить ее и защищать, а когда придет время, я вернусь…

- Алистер, где ты летаешь? Я замерзла уже, ты уверен, что мы идем в правильном направлении? – спросила Катрина, плотнее закутываясь в свою кофту. Я стянул кофту и протянул ее сестре.

- Держи, не замерзнешь.

- Ага, и ты подхватишь ангину. Ну, нет, давай лучше поскорее найдем их.

Насильно надев на Катрину кофту, я протянул ей руку и повел по узкой тропинке через сугробы снега.

- Можно подумать, они другого места встречи не могли найти, - фыркнула сестра. Я развернулся и посмотрел ей прямо в глаза - как они похожи на мамины…

- Пообещай мне слушаться меня, я не хочу снова тебя потерять.

- Алистер, я еще хочу выйти замуж за Поттера, и ты мне в этом обязательно поможешь. А сейчас пойдем, я правда очень замерзла.

Вот скажите мне, что у этих девушек на уме? Она же терпеть его не может, но собирается выйти замуж за Джеймса, а ей всего одиннадцать.

Мы взбирались по склону горы, в лицо дул холодный ветер и снег. Эти маги точно решили сыграть злую шутку: ну кто, скажите на милость, будет ждать нас в такую погоду? Но мои мысли оказались напрасны - нас уже ждали.

- Добро пожаловать, дети мои, - произнес волшебник, который мне кого-то очень сильно напоминал. Вот только кого?

- Алистер, скажи, что мне это снится, пожалуйста, - прошептала Катрина…


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал