Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Алистер.






- Не знаю, огорчу или обрадую тебя, Кэт, но это не сон, - медленно произнес я.

- Но это невозможно…

- Это еще почему, мисс Малфой?

- Алистер, ты серьезно не знаешь, кто это?

- Катрина Малфой, престань говорить загадками!

- Это кавалер ордена Мерлина первого класса, уважаемый чародей, председатель Визенгамота и лучший волшебник нашего времени (правда, мертвый) – Альбус Персиваль Вульфрик Брайн Дамблдор.

- Твою ж…

- А я тебе про что…

- Ну-ну, дети мои, сколько эмоций, - засмеялся волшебник. Я же видел в мамином альбоме несколько его фотографий, и как я мог забыть?..

- Сэр, а разве вы не того?.. - спросила Катрина, жестом показывая на перерезанное горло.

- Того-того, юная леди, - посмеивался волшебник.

- Ничего не понимаю, - Катрина подошла к нему и потрогала за руку. - Настоящий, Алистер! Он настоящий!

Она захлопала в ладоши и рассмеялась.

- Сэр, мы так и будем здесь стоять? Метель, как-никак, - уже дрожа как осиновый лист, я простучал зубами.

- О, конечно, давайте пройдем в более теплое место. Мисс, держитесь, вот так, приготовились. Раз, два, три…

Я почувствовал рывок в области пупка - фу, до чего же неприятно…

Мы появились в огромном зале, в центре стоял стеклянный стол. По бокам располагались огромные колонны, которые уходили под самый потолок. Окон не было, зато были гигантские картины, на которых двигались самые разнообразные существа. Все это привело меня в восторг и в то же время пугало своим величием. Волшебник присел в центре стола, предлагая нам последовать его примеру.

- Вы находитесь в замке самого Мерлина. Думаю, у вас есть вопросы, так что вперед, я отвечу на все из них.

- И не соврете? – спросила Катрина, изумленно подняв брови.

- А какой тогда был смысл приводить вас сюда? - ответил он.

- Но дяде Гарри вы никогда не давали всех ответов.

- И это было моей ошибкой, - вздохнув, грустно ответил старец.

- Ладно, почему мы здесь?

- Чтоб научиться пользоваться своей силой.

- Для чего? - настала моя очередь задавать вопросы. Катрина, закатив глаза, произнесла:

- Чтоб не разнести все к чертовой матери.

- Можно сказать и так. Вы являетесь потомками Мерлина; его последователями, если хотите. В ваших жилах его магия и умения, и, чтоб научиться ей управлять, понадобится время.

- Да, я смотрю, вам нравится делать из детей домашних зверюшек, - недовольно сказала сестра.

- Катрина, зачем ты так?

- Ты еще не понял, Алистер? Сейчас нам вдолбят праведные речи, а потом пустят, как свинью на резку, сражаться с каким-нибудь злом. Утверждая, что это во имя всеобщего блага.

- Нет, дитя мое, все намного проще. У вас есть дар, и вы должны создать новое будущее без разделения на добро и зло, - сказал волшебник.

- Я же говорила. А откуда нам знать, что это - и есть добро?

- Вы сами определяете для себя и выбираете ту сторону, которую посчитаете правильной. Сейчас в волшебном мире есть свои законы, которые давно пора пересмотреть. Даже ваша мама поняла это и доказывала права эльфов, почему вы не можете сделать то же самое?

- Вы предлагаете управлять страной? Одиннадцатилетним детям! Да вы рехнулись!

- Катрина!

- Нет, не предлагаю, не сейчас, по крайней мере. Вы должны пройти обучение и понять все основы волшебного мира. И давайте наконец поедим, здесь самые лучшие лимонные дольки.

В комнату вошли вейлы, неся подносы с разными блюдами. Я никогда раньше не видел вейл, папа рассказывал, что они очень красивы и в то же время ужасны. Глядя на них, я не ощущал восторга от их красоты, наоборот, я видел истинную сущность. Фу, как теперь мне есть…

Принялся за пищу, и мне был интересен один вопрос, который я непременно задал:

- Сэр, вы объясните мне, как мы можем вас видеть?

Дамблдор, который отправил в рот уже седьмую дольку, блеснул своими очками-половинками.

- Алистер, я думаю, ты сам можешь найти ответ на этот вопрос, - ответил волшебник. Я чертыхнулся - вот нет бы ответить, надо же пораскинуть своими извилинами.

- Вы мертвый, если судить, что ваше тело уже давно разлагается в гробнице, но живой, ведь сидите перед нами, и вполне материальны, – задумчиво проговорила Катрина. Ну просто сама очевидность, блин.

- Отсюда следует вывод: мы мертвы или находимся на границе с реальностью, как-то так, - сестра посмотрела на меня, ища поддержки.

- Как я уже сказал, это замок Мерлина. В свое время он его спрятал от посторонних глаз, разместив его между мирами. Границей мертвых и живых, - подвел итог Дамблдор.

- Значит, мы ни там ни тут? – подавившись соком, спросила Катрина.

- Почему же, вы здесь.

- Гениально, сэр, – я закатил глаза. С волшебниками всегда так - говорят загадками, а ты потом думай.

- Здесь время идет намного быстрей и в то же время дни намного дольше. С каждой секундой вы становитесь старше. С каждым днем вам прибавляется один год.

- Ни хрена себе!

- Катрина, ты леди, - мягко напомнил я. - Сэр, а когда мы сможем уйти? В глубокой старости?

- Нет, через семь дней. И да, Алистер, если ты хочешь, можешь написать письмо маме, то непременно это сделай. Все-таки семь лет пройдет.

Да уж, и не знаешь: то ли радоваться, что безболезненно пройду подростковый период, то ли плакать от переживаний за родителей. Мы поели, и вейлы проводили нас в наши комнаты. Комната Катрины была напротив моей. Я зашел, и первое, что бросилось в глаза, - это нестандартность стен. Я даже не уверен, что смогу посчитать все углы здесь. Непонятные рисунки, иероглифы украшали потолок. Зачем кому–то было рисовать именно там? Возможно, любоваться или размышлять ночью, как один из вариантов.

Пройдя немного вперед, я заметил, что комната не имеет конца. Словно лабиринт, из которого нет выхода. Сбоку, между аркой, стена отсутствовала вообще, открывая вид на голубое озеро. Красиво, и абсолютная тишина, от которой хочется бежать без оглядки.

Господи, лишь бы не заблудиться в этих углах - так и с ума сойти недолго. Я обнаружил просто гигантскую библиотеку, и у меня загорелись глаза. Сколько книг, которые словно кричали «Открой меня, прочитай меня», или действительно кричат…

Нужно найти кровать, глаза слипались, мысли начинали путаться - да что за черт? Не пройдя и пары шагов, я заметил дивную лабораторию. Снейп был бы в восторге, да и я хотел потрогать все эти скляночки и баночки. Кабинет, и много прочей ерунды, но кровать так и не нашлась.

Как только я решил, что мне нужно вернуться назад, появились ступеньки, которые вели под самый потолок. Я начал подниматься, и чем выше я взбирался, тем больше я хотел спать. Увидев кровать, я, не раздеваясь, плюхнулся, с головой забираясь под одеяло. Завтра напишу маме. Интересно, а этот Дамблдор тоже будет нас учить?


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал