Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Алистер. Закат. Солнце почти село, и последние лучи поглощал сумрак ночи






Закат. Солнце почти село, и последние лучи поглощал сумрак ночи. В лесу не пели птицы - такое ощущение неминуемой беды. Лес представлен в роскошных красках темного, и только тихие шаги говорили, что в лесу двое. Нас двое.

Мы с Катриной искали поляну, но которой должна быть могила самого Мерлина. Я был спокоен снаружи, но внутри была масса вопросов и ни одного ответа. Тайна, которую я узнал, должна была дать все ответы и поставить огромную точку в этой истории.

- Алистер, ты идешь как слон.

- Что?..

- Тс-с-с. Тихо.

Катрина закрыла мне рот рукой, указывая на поляну, к которой мы пришли. Огромное дерево, стоящее в центре, раскинуло свои ветви, закрывая обзор на людей, стоящих за ним. Только голоса были едва слышны.

Я мотнул головой вбок, подсказывая подойти поближе. Очень медленно и не спеша мы двинулись вперед. Только, кажется, нас ждали… К нам повернулось несколько магов, одетых в красные мантии, которые полностью скрывали лицо. Навстречу вышел человек и тихо произнес:

- Алистер, Катрина, рад снова видеть вас. Наконец мы прошли этот путь.

Катрина зажала рот рукой, скрывая изумление. Незнакомец скинул капюшон.

- Винческо.

- Милый друг, ты удивлен.

- Не могу не согласиться, - произнес я.

Маги повернулись к нам, но остались на месте. И только Винческо подошел ближе.

- Ты хочешь узнать ответы? Ты их получишь. Сейчас.

- Я знаю достаточно.

- Ты думаешь, мы просто так хотим его вернуть?

- Винческо, я не понимаю. Алистер показал мне легенды, затем книгу, и там - пророчество. Только оно не полностью. Но смысл во всем этом просто поднять мертвеца с могилы? Оживить Мерлина? С самого начала это и был твой план?

- Дитя, ваша сила дана не просто так. И да, вы должны его разбудить.

- Но зачем? Прошло столько веков, что он может дать нам здесь?

- Готовы ли вы услышать историю Мерлина, дети мои?

- Какую роль ты играешь здесь, если ты поклялся нас защищать?

- А я и не трону вас, мне нужен только отец.

- Отец?!

- Катрина, отойди от Алистера на пару шагов, и я вам все объясню.

Я переглянулся с ней, и это мне совершенно не нравилось. Она отошла чуть вбок и, дождавшись кивка Венческо, гордо подняла голову. Он, сцепив руки в замок, перевел взгляд к дереву, стоящему позади, и начал свой рассказ.

- Мерлину была дана великая сила, и он был первым волшебником на этой земле. Когда он научился управлять своей магией, он стал искать путь передать магию своим последователям. Магия - странная вещь, и просто так в человеке появиться не может…

- Но как же маглы? – спросила Катрина, Венческо покачал головой и продолжил.

- И первое, что сделал Мерлин: он проверил единственную теорию, которую мог придумать. Он оплодотворил тридцать семь женщин, и на свет появились тридцать девять прекрасных малышей. Все они были наделены даром – магией. В их жилах текла кровь Мерлина, а вместе с ней и его магия. Он стал обучать их и заложил крепкую основу. Тринадцать девушек и двадцать шесть юношей обучались волшебству. Со временем они достигли огромных успехов, что несказанно радовало Мерлина. Время шло, он старел, но был уверен, что с его смертью магия не исчезнет, и его дети, его последователи продолжат помогать людям.

Пока его отпрыски не захотели большего. Они были уверены, что данная им сила предназначена для правления и господством над людьми. Отсюда и пошли первые войны с маглами. Мерлин увидел все это, и ему оставалось уничтожить своих преемников, дабы не допустить такой участи и кровопролития.

Магия дана для помощи и поддержки людей, а не для господства над ними. Мерлину дана сила для помощи, но он решил воспользоваться ей в своих целях и допустил ошибку, дав ее своим потомкам. Он смог уничтожить почти всех своих детей, кроме двоих. Каролин и Авин были более добры и милосердны, они хотели создать будущее для волшебников и людей. Они свято верили, что магия способна объединить всех. Каролин создала заклинание, позволяющее обычным людям становиться магами.

- Но разве не этого хотел Мерлин? Дружить и помогать людям?

- Мерлин увидел, что магия способна разрушить все. Что с каждым новым волшебником появится тот, кто хочет большего. Поймите, он создал зло, которое с каждым днем все больше и больше растет. С каждым новым волшебником приходит новая эра, и она не всегда оставляет хорошие дела. Посмотрите, прошло столько веков, и какой результат? Волшебники, которые должны защищать и помогать людям, стали определенной расой со своими потребностями, законами и идеями. Причем некоторые из них до сих пор стараются захватить контроль над людьми. И все это является огромным злом. На каждый век приходится несколько темных волшебников, последний из которых...

- Темный Лорд.

- Вот именно. Сколько погибло невинных жизней в погоне за господством над людьми? А в прошлом, когда шла охота на ведьм? Все это большая ошибка Мерлина. Дать власть и силу, которая не была предназначена для этой цели.

- Так, ок. Волшебники - это зло, допустим… Но ты говорил про отца…

- Каролин расщепила себя, отдав свою магию обычным людям.

- Как это?

Винческо закатил глаза.

- Катрина, она просто передала свою магию другим. Расщепив ее на множество мелких частиц, послав магию в обычных людей. С тех пор появились «грязнокровки». Люди, у которых чужая кровь.

- Но ведь есть древние семьи, которые называют себя чистокровными? Как мой отец…

- Здесь свою роль сыграл Авин. Он, так же как и Мерлин, передал магию своим детям через кровь. Первым родился мальчик от простой девушки, впоследствии таких детей называли полукровками.

- Но ведь и он сам был полукровкой?

- Ты прав, Алистер, но ведь он сам дал это понятие, распределив и установив негласный закон. Но будучи уже не молодым мужчиной, он встретил девушку, которая оказалась волшебницей.

- И что, она тоже родила ему ребенка? – спросила Катрина.

- Да, и он родился «чистым волшебником». В нем с рождения была кровь обоих родителей магов.

- Господи, ерунда какая-то, - фыркнула Катрина.

- Я понял, маглы рождаются благодаря магии Каролин. Полукровки - у которых один родитель волшебник. А чистокровные - где оба родителя, так?

- Да, Алистер, ты все понял. Что ж, вернемся к Мерлину. Из-за Каролин все планы Мерлина пошли напрасно, она подарила магию обычным смертным. И чтоб найти каждого, требовались годы. Но он нашел выход. Мальчик, которого он спас от смерти, поклялся в вечной службе, и Мерлин стал учить его как родного сына. Для того чтобы ему была доступна магия, он провел обряд крови. Соединив свою с его. Так появился маг крови, то есть я. Он обучил меня всему, ставя главную цель: искоренить зло, уничтожить магию. Но даже после того как я стал магом крови, моих сил было недостаточно. И я усыпил Мерлина на многие века, чтоб, когда пришло время, разбудить его ото сна.

- Пророчество…

- Гласит, что на свет появятся дети, рожденные от грязнокровки и чистокровного. Мальчик и девочка войдут в мир, чтоб принести конец всему злу.

- Но ты сказал, что сама магия зло?

- Именно, вы уничтожите ее и избавите этот мир от волшебников.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал