Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интеллектуальная жизнь на новой земле






Восстановление умственных сил. «Листья дерева (жизни) – для исцеления народов» (Откр. 22: 2). Исцеление, о котором говорится в Книге Откровение, означает не просто «излечение»; оно означает «восстановление», потому что больных там не будет (Ис. 33%24, 20). Вкушая от дерева жизни, искупленные превзойдут те физические и умственные ограничения, причиной которых были века греха. Они будут восстановлены в образ Божий.

Неограниченные возможности. Вечность предоставляет беспредельные возможности для умственного развития. На Новой земле «бессмертные умы будут с неиссякаемым наслаждением постигать чудеса творческой силы и тайны искупительной любви. Жестокого врага – обольстителя, который искушал бы забывать Бога, не будет. Каждая способность получит наибольшее развитие, каждый талант будет умножен. Приобретение знаний не утомит ума и не истощит сил. Там будут осуществлены величайшие замыслу, достигнуты самые возвышенные мечты, воплощены величайшие намерения. Вместе с тем откроются новые высоты, которые можно будет покорять, новые чудеса будут вызывать восхищение, новые истины станут доступными познанию, новые цели начнут будоражить силы ума, души и тела»7.

Духовные стремления на Новой земле. Без Христа вечная жизнь была бы бессмысленной. Во всю вечность искупленные будут алкать и жаждать Иисуса, желать лучшего понимания Его жизни и деятельности, стремиться к большей близости с Ним, к более полному отражению Его характера в своем и иметь больше времени, чтобы засвидетельствовать непавшим мирам о Его бесподобной любви. Искупленные будут жить для Христа и со Христом. Они успокоятся в Нем навеки, полностью удовлетворенные Им!

Сам Христос жил для того, чтобы служить (Мф. 20: 28), и призывал Своих учеников следовать Его примеру. Сотрудничество со Христом сегодня – это уже само по себе награда, а развивающиеся с Ним взаимоотношения предлагают еще большее – жить и трудиться с Ним на Новой земле. Там с великой радостью и удовлетворением «рабы Его будут служить Ему» (Откр. 22: 3).

Хотя искупленные получат неограниченные возможности для исследования Божьей сокровищницы – природы, все же самым возвышенным постижением будет истина о кресте Господнем. С величайшей проницательностью, которой по замыслу Божьему человек должен был обладать и которая теперь восстановлена, свободные от ослепляющего действия греха спасенные будут способны постигать духовные истины так, как сегодня можно только мечтать. Наука спасения, глубокая, высокая и беспредельная, превосходящая самое смелое воображение, будет не просто предметом исследования, но восторженной вечной песней. Эти исследования откроют искупленным новые грани истины во Христе Иисусе.

Из недели в неделю спасенные будут собираться для субботнего поклонения: «Тогда... их субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лицо Мое на поклонение, говорит Господь» (Ис. 66: 23).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал