Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другая сторона






Глядя на другую сторону, я узнал и полюбил многих людей в церкви, которые чтили своих лидеров и отдавали им любовь и посвящение от всего сердца. Некоторые из них работают в офисах церквей, некоторые стали помощниками лидеров, многие просто члены церкви или партнеры каких-либо служений.

Как приятно видеть, что Бог поднимает этих людей выше и выше. Иногда они продвигаются вверх и получают больше ответственности, порой это происходит совсем незаметно, но, наблюдая за ними в течение десяти, двадцати, даже двадцати пяти лет, я вижу в их жизни постоянный рост во всем.

Я помню, как многие верующие в церкви обиделись на моего пастора, историю которого я вам рассказал, они сформировали отношение, не имеющее никакого понятия о чести. Они стали критичными, и многие из них пережили серьезные трагедии в жизни, некоторые развод, другие настрадались из-за своих детей, кто-то оказался в тяжелой финансовой ситуации. Были те, кто открыл свои церкви, но после многих лет упорного труда церкви так и не выросли больше ста или двухсот человек. Я помню ужасный случай, произошедший с одной женщиной, которая работала со мной на телевидении и говорила против пастора (потерявшего целую церковь). У нее было крепкое здоровье, но вдруг два месяца спустя она внезапно умерла от обширного расширения сосудов мозга. Случайное совпадение? Не думаю. Павел говорит, что многие верующие не рассуждают о Теле Господнем, поэтому «многие из вас немощны и больны и немало умирает (преждевременно)» (1 Кор. 11: 30, в скобках слова автора). Павел написал эти слова в контексте хлебопреломления. Однако истина применима ко всем сферам христианской жизни. Рассуждать о Теле Господнем — значит гораздо больше, чем просто пить виноградный сок и есть хлеб.

С другой стороны, я видел многих мужчин и женщин, которые пострадали из-за моего бывшего пастора, но тем не менее сохранили в своих сердцах любовь и честь по отношению к нему, так же как Давид, и сегодня у них у всех все замечательно в жизни! Я видел их успех в служении, в бизнесе, в жизни. Их браки остались крепкими и прочными, их дети продолжают следовать за Господом и любить Его. Они живут целостной, наполненной жизнью, потому что в их сердцах есть глубокое почтение и искренность. Они хранили свои сердца и следили за своими устами. Они угодили сердцу Господа.

Почему бы каждому из нас не пожелать такую замечательную жизнь, какую Бог хочет нам дать? Или стоит быть критичными и циничными? Какой плод мы производим? Глядя далеко в будущее, я не хочу допустить ни капли критики в адрес моего лидера, и не важно, как он ко мне относится. Просто не стоит этого делать. И самая важная причина, почему я не допущу в свое сердце ни капли критики: в Библии все чтившие своих лидеров были близки к сердцу Бога. Для меня это величайшая награда — знать Его сердце и иметь близкие отношения с Ним. Нет в жизни ничего лучше.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал