Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На наших собраниях






Путешествуя и проповедуя в церквях по всему миру, я заметил разницу в результатах служения между церквями, заботящимися о нас с превосходным гостеприимством, и теми, кто относился к нам как к обычным путешественникам.

В некоторых местах мне даже было интересно, зачем меня пригласили. Нас поселяли в захудалых гостиницах, где не было ни воды, ни легкой закуски, и никакого обслуживания в офисе. В кабинете пастора меня встречали не с теплотой и благодарностью за мой приезд, а скорее с отношением: «Вот что я ожидаю от тебя». Некоторые из них относились следующим образом: «Здесь мы делаем очень важное дело, тебе повезло проповедовать у нас».

Когда меня представляли в таких местах, люди в церкви смотрели на меня с безразличием. Я мог слышать их мысли:

«Мы уже всех слышали, что же ты скажешь нам особенного?» Проповедь таким людям напоминает мне пытку.

После подобных собраний я чувствую себя выжатым как лимон. На них мне приходится все время пробиваться сквозь противостояние, вместо того чтобы простираться к жаждущим сердцам. И после этого пастор вручает мне настолько маленькую сумму денег, на которую его церковь не смогла бы прожить и неделю. Очень рад заметить, что так бывает не часто.

Вспоминаю один случай, когда меня пригласили целую неделю проповедовать на конференции с еще одним служителем. Пастор церкви поделился с нами, что за все собрания они собрали пожертвований свыше двухсот пятидесяти тысяч долларов. Я был рад за них. Однако уезжая я получил чек для нашего служения на сумму шестьсот долларов. Его нельзя было даже назвать чаевыми, десять процентов составило бы двадцать пять тысяч долларов. Эта сумма равнялась двум десятым процента (0, 2%).

Но я научился простому уроку — Господь в любом случае позаботится о нашем служении, восполняя наши нужды через другие каналы. Всякий раз, когда церкви давали нам такие «чаевые» (не могу найти другие слова, чтобы назвать это по-другому, потому что даже принятые стандарты чаевых намного выше), на той же неделе мы получали огромные даяния через почту или из ряда вон выходящее пожертвование от другой церкви, где мы проповедовали. Мне нравится это, потому как мне кажется, что этим Бог говорит нам: «Я знаю ситуацию».

Я видел верность Божью в нашем обеспечении и не провел ни ночи, переживая за это. Я скорблю о людях, давших нам крохи, они пропустили возможность получить великую награду, не почтив тех, кого Иисус послал к ним.

С другой стороны, я был на собраниях, где ко мне относились с чрезвычайной добротой и истинным гостеприимством с момента встречи меня в аэропорту вплоть до минут, когда меня снова отвозили в аэропорт.

В гостиничном номере меня ожидала большая корзина фруктов, напитков и легких закусок, которой я смог бы прокормиться целую неделю. Они даже узнавали у моих сотрудников, какие закуски я предпочитаю. Бывало так, что в номере меня ожидали подарки, такие как: свечки, красивые шариковые ручки, рубашки и одеколоны. Меня поселяли в самую лучшую гостиницу в районе, в номер с дополнительным обслуживанием и другими прелестями, позволяющими чувствовать себя в дороге, как дома. Они поступали так не только со мной, но и с сопровождающими меня помощниками.

Когда в таких церквях я поднимаюсь на сцену, люди встают и приветствуют меня громкими аплодисментами. Они благодарны Богу за то, что Он послал им Его посланника, и готовы слушать Слово Господа. На собрании никто не двигается и не ходит, потому что не хочет пропустить ни единого моего слова. Своим поведением они приветствуют присутствие Божье на служении, а после собрания торопятся к книжному прилавку, чтобы «подобрать колосья» из книг и другой продукции нашего служения.

Такие церкви продолжают общение со мной или с нашими работниками месяцами или даже годами, говоря: «Мы пошли в другом направлении после твоего приезда», или «Наши работники и церковь стали другими, мы поднялись на новый уровень». Иногда я смеюсь внутри, зная, что за неделю до моего приезда к ним я был в другой церкви, принимавшей нас как обыкновенных путешественников. Я проповедовал такое же послание и приезжал с такой же целью в ту церковь, но там был маленький результат и никаких высказанных слов благодарности после моего отъезда.

Иисус сказал: «Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня». Как бы вы позаботились об Иисусе, если бы Он был пастором вашей церкви или если бы Он приехал послужить в вашу церковь в один из выходных? Факт в том: как мы почитаем тех, кого Он послал, абсолютно так же мы почитаем Его. Как мы почитаем Его, абсолютно так же мы почитаем Отца.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал