Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подумайте об этом






Настоящие лидеры постоянно возлагают успех за свои заслуги на тех, кто служит им. (Безусловно, все заслуги, честь, благодарение и слава принадлежат Богу, но мы должны помнить, что Бог использует людей.) Лидер выказывает честь к членам своей команды похвалой. Его похвала не поверхностна, а исходит от сердца. Будучи лидером, я стараюсь всегда думать высоко о тех, кто помогает нам осуществить нашу миссию, я смотрю на них как на дары для нашего служения. Я храню себя от негативных мыслей по отношению к ним. Этим я сберегаю честь в моем сердце. Павел говорит нам:

 

Наконец, братия мои, что только достойно почитания и чести, что истинно, что честно, что справедливо и прилично, что чисто, что любезно, что достославно, что только обаятельно и сильно, что превосходно, что достойно похвалы, о том помышляйте и взвешивайте ваши слова, учитывая их (обращая на них внимание).

Послание к Филиппийцам 4: 8 (расш. перев.)

 

Я помню в нашем браке было время, когда я был разочарован в Лизе. Откровенно говоря, я был совсем ею не доволен. Мое неправильное отношение строилось месяцами. Я становился все хуже. Как-то во время спора я вышел из дома и пошел в поле. Я не хотел находиться рядом с ней. Мне хотелось понять ее поведение по отношению ко мне, я размышлял перед Господом всю дорогу, пока шел к полю. Достигнув поля, я услышал в своем сердце: «Сын, Я хочу, чтобы ты подумал о том, что Лиза делает хорошо, и поблагодарил Меня за это».

Определенно, в тот момент я был очень негативным. Тем не менее я смог вспомнить об одном. Она была хорошей матерью. Находясь в расстроенных чувствах, я и не думал, что список пополнится. Но, так или иначе, как только я поблагодарил Бога за это, в моем разуме всплыло другое ее достоинство. Я снова поблагодарил Бога. Затем я вспомнил о другой ее хорошей стороне. Так продолжалось какое-то время, и в конце концов я был удивлен тем, насколько замечательна моя жена. Произошло нечто интересное, я стал смотреть на нашу ситуацию с абсолютно другой стороны. Это помогло мне осознать, что я был очень жалким мужем. Я разобрался в своих чувствах и смотрел теперь на все по-другому. Я смотрел на эту ситуацию глазами Божьими.

Вернувшись домой, я начал перечислять ей достоинства, которые ценил в ней. Я продолжал и продолжал говорить, слова вытекали из моего сердца. Когда я уходил из дома, она выглядела очень разгневанной. Потребовалось бы некоторое время, чтобы восстановить наши дружеские отношения. Но результатом почтения стало наше немедленное примирение. С того дня мы увидели, как исцеление и восстановление пришло в наш брак. Наши отношения никогда не становились хуже, чем они были в то время.

Подобное будет происходить с нашими детьми, работниками, студентами и членами церкви, когда мы исполняем то, что говорит нам Послание к Филиппийцам (4: 8). Думать о том, что любезно, достославно и приятно по отношению к тем, кто под нашей заботой. Подумайте, насколько ценны они перед нашим Отцом, они Его сыновья и дочери. Если они еще не спасены, сосредоточьтесь на мысли, что они достойны, потому что Иисус умер за них. Поступая так, мы защитим наше сердце от бесчестия. Мы будем благословенны.

Повторюсь, что мы не воздерживаемся от исправления, когда оно необходимо. Мы исправляем и корректируем. Наши дети и работники знают, что я и Лиза, мы не носим недовольство в себе. Они говорят, что мы можем быть строги, но сразу после исправления мы шутим и смеемся с ними. Я научился этому уроку от Самого Бога. Он прощает нас без промедления после того, как мы отреагируем на Его исправление. Он не носит в себе недовольство. Он не оставляет на нас шлейф стыда, чтобы он сопровождал нас, более того, Он хоронит наши грехи в озере прощения. Все, что Он просит от нас, это послушаться Его наставления и не совершать подобных ошибок снова. Мысли нашего Отца о любви, чести и надежде по отношению к нам так бесчисленны, как весь песок на земле (см. Пс. 138).

Когда лидер почитает «малых сих», это высвобождает дары Божьи в жизни данных под Его заботу людей, что, в свою очередь, приносит пользу лидеру, ибо его видение осуществляется через дары людей, объединенных вместе.

Я удивлен тем, как некоторые пасторы, с которыми я встречался, разговаривают со своими работниками. Они говорят с ними, как с бестолковыми, грубым и требовательным тоном. Потом я слышал, как те же пасторы говорили: «Я не могу найти подходящих мне работников. Мне нужны лучшие сотрудники». Ничего удивительного. Они не ценят своих людей, следовательно, по этой причине и не получают награду.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал