![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Тарифные конференции ИАТА
Земной шар поделен ИАТА на 3 тарифные зоны, внутри каждой из которых устанавливается тарифная конференция.
Европейская конференция ГА (ЕК ГА) Межправительственная организация основана в 1954. Основная цель деятельности – создание безопасной и последовательно развивающейся ГА в Европе. Ведет активную работу в таких областях, как АБ, упрощение формальностей, сотрудничество с другими странами, не входящими в ЕК ГА, регулирование экономической политики, разработки в области УВД. В 2000 введена программа оценки безопасности иностранных ВС, которая предусматривает, что каждый ВС подлежит проверке бортовых документов и документов ЭВС, фактического состояния ВС, наличия и состояния оборудования кабины. Евроконтроль Образован в 1963 – европейская организация по безопасности аэронавигации. Цели: 1. Сотрудничество и совместная деятельность в области воздушного сообщения. 2. Разработка системы контроля воздушной навигации в Европе. 3. Создание европейского центра управления воздушным сообщением. 4. Реализация евро программы гармонизации и интеграции аэронавигационного контроля государств-членов Евроконтроля. 5. Проведение исследований и разработок, реализация других проектов европейского значения в области ГА. Международный совет аэропортов (1948) Цели: 1. Представление интересов аэропортов; 2. Поиск путей и создание условий сотрудничества. Приоритетными направлениями являются обеспечение БП и АБ, высокие стандарты аэропортового обслуживания, техническое и информационное обеспечение аэропортовой деятельности.
Межгосударственный авиационный комитет (1991) Является региональной межправительственной международной организацией в области ГА (по СНГ). Основные функции: 1. Разработка ав. правил и процедур сертификации в части относящейся к ВС и его компонентам, производству ав. техники и ремонтным предприятиям, воздействию на окружающую среду. 2. Разработка и издание директивных годностей, директивных писем, рекомендательных циркуляров, директивных циркуляров, квалификационных требований, руководственных методов определения соответствия квалификационным правилам. 3. Сертификация ВС и их компонентов с выдачей соответствующих сертификатов. 4. Сертификация производства ав. техники и ремонтных предприятий с выдачей соответствующих сертификатов. 5. Сертификация организации разработчиков ав. техники (ОКБ). 6. Расследование АП на территории государств делегировавших полномочия МАКу.
|