Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В своих отношениях с верующими мужчинами по­ощряйте в них стремление и давайте возможность руко­водить вами и одновременно служить вам.






Если для мужчины величайший соблазн - вести себя пассивно, то величайший соблазн для женщины - взять бразды правления в свои руки. Если мужчина не ведет корабль, то за штурвал берется женщина. На короткий срок это помогает выйти из положения, но с течением времени отбивает у мужчины желание исполнять Богом назначенную ему роль инициатора.

Поощряя в мужчине стремление быть мужчиной, от­казывайтесь брать на себя руководящие функции. Не при­выкайте в отношениях с мужчинами быть зачинщицей. Это не значит, что вы обязаны раз и навсегда отказаться от всякой инициативы, - просто такой способ поведения не должен войти у вас в привычку. Это также не означа­ет, что, будучи незамужней, вы обязаны безоговорочно подчиняться каждому мужчине, который встречается на вашем пути.

Бог велит женщине повиноваться только своему мужу. Но если мужчина всем своим поведением доказывает, что достоин доверия, незамужняя женщина может откликать­ся на его инициативу, поощряя в нем желание руково­дить ею и служить ей.

Итак, если мужчина ухаживает за вами, разрешайте ему направлять вас. Отступайте в сторону, и пусть он бе­рет на себя ответственность. А иначе как же он научится быть руководителем? И как вам самим приучиться на бу­дущее следовать за мужем?

Сильвия, женщина тридцати лет, привела мне при­мер того, как можно побудить мужчину взять на себя инициативу: «Мы, женщины, слишком часто спешим прервать затянувшееся молчание: «Ах, он молчит! Нуж­но скорее что-нибудь сказать!» Но мне кажется, не нуж­но бояться таких неловких пауз в беседе: пусть мужчины набираются больше смелости и ведут разговор!» Хотите еще примеров? Не планируйте совместное времяпрепро­вождение сами. Не торопитесь выяснять отношения - «кто мы друг другу?» Пусть, по возможности, это делает он.

И, наконец, будьте терпеливы. Большинство из нас, мужчин, в ухаживании - новички. Мы обычно не умеем выражать свои чувства так же хорошо, как это делаете вы. Для многих из нас пора ухаживания — это первая в жизни возможность проявить те качества, которых от нас ожидают: быть лидером, общаться, взаимодействовать на эмоциональном уровне с женщиной. Не подгоняйте нас. Я очень благодарен Шеннон за то, что она терпеливо жда­ла, пока я научусь быть руководителем. Сколько дров я тогда наломал (впрочем, со мной и теперь иногда такое случается)! Сколько раз терял почву под ногами! Но Шен­нон не стремилась подорвать мою уверенность в себе или взять надо мной верх. Наоборот, она всячески старалась меня поддерживать и ободрять. С Божьей помощью и вы сможете поступать так же. Когда мужчина берет на себя руководство, давайте ему понять, что вам это по душе. Когда он берет на себя инициативу в разговоре, в обще­нии - где угодно! - поощряйте его в этом.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал