Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автомобилистов возмутили тарифы на платном участке дороги м-11






Председатель партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов считает, что введение повышенных тарифов за проезд по платному участку новой трассы М11 " Москва - Санкт-Петербург" в ближнем Подмосковье сведет пользу от строительства дороги к минимуму - водители не смогут осилить заявленные расценки.

" К сожалению, снова складывается уже привычная для нас ситуация - затевается проект вроде как " для людей", а потом оказывается, все сделано, чтобы людей обобрать, - говорит Сергей Миронов. - Тарифы на платный проезд по участку трассы " Москва - Санкт-Петербург" ближе к делу оказываются в разы выше ранее заявленных, а попросту говоря, грабительскими. Очевидно, что большинство автовладельцев их не потянут". Платный проезд на участке с 15-го по 58-й километр строящейся дороги вводится с 16 ноября. Тариф для легковых автомобилей от МКАД до аэропорта Шереметьево составит 80-250 рублей, в зависимости от времени суток, дня недели и пр. Проезд от Москвы до Зеленограда - от 150 до 400 рублей, до Солнечногорска - 160 - 500 рублей. Ранее было обещано, что проезд от Москвы до Шереметьево по участку М 11 будет стоить в районе 100 рублей, до Солнечногорска - 300 рублей. Повышение расценок концессионеры трассы объясняют инфляцией, а также сложным техоснащением дороги. " Пенсии у нас не индексируются по инфляции, а вот платные дороги - пожалуйста. И кому нужно оснащение дороги, да и сама трасса, с такими расценками? - возмущается Сергей Миронов. - Изначальные задачи М11 - обеспечение комфортного и быстрого проезда, разгрузка соседнего шоссе М10. Совершенно ясно, что после введения платы, прежние пробки на Ленинградское шоссе снова вернутся. Автомобилисты совершенно справедливо возмущаются новыми тарифами и мы их в этом поддержим". Представители общественных движений автомобилистов уже заявили, что по таким тарифам по новой трассе никто ездить не будет. А жители Зеленограда разместили он-лайн петицию к президенту России с требованием " усмирить аппетит ГК " Автодор" и снизить тарифы.

Данный материал также опубликован в изданиях: РЖД-Партнер (rzd-partner.ru), Правдинформ (trueinform.ru), Политическое образование (lawinrussia.ru)

 

Источник: Парламентская газета, Москва

Дата: 30 октября 2015 6: 00

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

Чистоту рядов партии и в конечном счете ее политическое будущее должна обеспечить внутрипартийная конкуренция. Об этом заявил партийный лидер Сергей Миронов на заседании Центрального совета партии. Обеспечить же конкуренцию среди партийцев поможет проект " Справедливый призыв", который хорошо зарекомендовал себя во всех выборных регионах в этом году и благодаря которому были привлечены сотни новых активистов и кандидатов партии. " Справедливый призыв" нужно продолжать и совершенствовать, превратить его в постоянно действующий кадровый партийный проект, считают в партии. Также, по мнению Сергея Миронова, в прошлом должны остаться " спящие" партийные приемные, существующие для галочки, - в виде секретарш в коммерческих офисах региональных председателей.

 

Источник: Республика (rk.karelia.ru), Петрозаводск

Дата: 29 октября 2015 19: 01

ДЕПУТАТ ЗАКСОБРАНИЯ КАРЕЛИИ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ"

В рамках встречи Сергей Миронов и Игорь Зубарев обсудили основной закон для рыбодобывающей отрасли.

В ближайшие месяцы по поручению Владимира Путина в Государственную Думу России будет внесен новый закон " О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов". Это основной отраслевой закон. В преддверии работы над ним руководители крупнейших российских фракций проводят консультации с представителями рыбодобывающих регионов.

27 октября в Государственной Думе РФ состоялась встреча руководителя " Справедливой России" Сергея Миронова с членом фракции " Единая Россия" в ЗС Карелии Игорем Зубаревым. Председатель Союза рыбопромышленников Карелии, член фракции " Единой России" в Законодательном собрании Игорь Зубарев представил основные характеристики и результаты работы предприятий рыбной отрасли республики. Также он сообщил о введении в эксплуатацию двух высокотехнологичных судов, способных добывать до 250 тонн рыбы в сутки. Карельские предприятия вылавливают около 90 тысяч тонн рыбы в год. Это значительно больше, чем потребляется местным населением. То есть в продовольственном балансе Карелия является республикой - донором для внутреннего потребления страны.

Основной разговор шел о перспективах наделения предприятий рыбной отрасли квотами на вылов рыбы. Действующие договоры на закрепление квот заканчиваются в 2018 году и государство намерено заранее прописать рыбакам новые правила выделения ресурсов. Игорь Зубарев представил анализ возможных последствий принятия новых норм о распределении квот на вылов рыбы для карельских предприятий. Как член рабочей группы при Росрыболовстве по развитию российского промыслового судостроения Игорь Зубарев также поделился информацией о перспективах выделения спецквот на строительство новых судов в России.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал