Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начисление зарплаты






Все расчеты сумм начислений и удержаний (в конце месяца) проводятся непосредственно в форме документа «Начисление зарплаты» (меню «Зарплата» — «Начисление зарплаты»).

Начисление зарплаты выполняется в следующем порядке:

1. Создается новый документ «Начисление зарплаты», шапке указываются необходимые реквизиты («Дата документа», «Месяц начисления», «Организация», можно указать конкретное подразделение организации);

2. Заполняется список работников (список можно заполнить автоматически с помощью кнопки «Заполнить».

Автоматически документ может заполняться двумя способами:

· «По плановым начислениям» - при этом выбираются плановые начисления тех работников, которые числятся в указанной в документе организации и указанном в документе подразделении;

· «Списком работников» - выбираются плановые начисления работников, удовлетворяющих условиям, указанным в открывающейся при этом форме.

Размер начисления при этом автоматически заполняется без учета отработанного времени. Если размер начисления зависит от отработанного времени, то его следует откорректировать вручную.

При автоматическом заполнении документа происходит автоматический расчет НДФЛ. Если на закладке «Начисления» ввести строки вручную или с помощью кнопки «Подбор», то необходимо ввести строки на закладке «НДФЛ». Сами суммы НДФЛ можно рассчитать автоматически, для этого предназначена кнопка «Рассчитать», расположенная на закладке «НДФЛ».

Документ проводится — рассчитанные суммы записываются в учетные регистры.

В документ следует вводить суммы начислений, облагаемых по ставке 13%(и 30%). Для остальных видов доходов используется документ «Ввод доходов и налогов НДФЛ и ЕСН».

Если в течение месяца на работника оформлялись документы «Кадровое перемещение» с изменением размера действующего начисления, то при заполнении табличной части «Начисления» будет введено столько строк с этим начислением, сколько разных размеров действовало в течение месяца. При этом размер начисления будет проставляться без пересчета относительно отработанного времени. Т.е. размеры начислений, если они зависят от отработанного времени, нужно будет откорректировать вручную.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал