Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предвыборный съезд справороссов пройдет в два этапа - в апреле и июле, сообщил Миронов






Съезд " Справедливой России" в преддверии выборов в Госдуму пройдут в два этапа - в апреле и июле 2016 года. Об этом сообщил сегодня журналистам лидер справороссов Сергей Миронов на партийном форуме в Петербурге.

" Программа, лозунги партии будут определены на съезде нашей партии, который пройдет в два этапа - в апреле и июле", - сказал он.

Проведение предвыборного съезда в два этапа (в феврале и июне) планирует и " Единая Россия".

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе: 225 депутатов изберут по одномандатным округам, 225 - по партийным спискам. Одновременно с ними пройдут выборы депутатов заксобраний в 38 субъектах РФ, множество муниципальных выборов.

Утвердить списки кандидатов на думские выборы партии могут после официального назначения кампании, то есть на летнем этапе съездов.

 

Источник: ТАСС # Единая лента (Закрытая лента), Москва

Дата: 09 декабря 2015 18: 15

МИРОНОВ В ПЕТЕРБУРГЕ ОБЪЯВИЛ О НАЧАЛЕ " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ" ДУМСКОЙ КАМПАНИИ 2016 ГОДА

Сергей Миронов сегодня на форуме " Справедливой России" в Петербурге объявил о начале партией избирательной кампании в Госдуму и старте " Справедливой мобилизации" - привлечения сторонников партии для работы на выборах в 2016 году.

" Сегодня здесь, в моем родном городе Санкт-Петербурге, мы даем старт избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы и выборам в депутаты законодательных собраний", - сказал журналистам Миронов до начала " Форума справедливости-2015".

Со сцены БКЗ " Октябрьский" лидер справороссов объявил о начале " Справедливой мобилизации" перед думскими и региональными выборами. " По нашим оценкам, чтобы проводить избирательную кампанию, иметь агитаторов, иметь спикеров, расклейщиков, наблюдателей - тех, кто будет работать " в поле", нам потребуется несколько сотен тысяч человек. Сегодня мы призовем всех, кому небезразлична судьба России, кто разделяет наши идеи, приходить к нам, чтобы участвовать в избирательной кампании", - пояснил он.

По словам Миронова, партия рассчитывает на убедительные результаты на выборах в нижнюю палату российского парламента. " Я на центральном совете партии поставил очень четкую задачу - в результате выборов в Государственную думу наша партия должна занять не ниже второго места. Не ниже второго - значит, возможно, и первое", - заявил он.

Миронов отметил, что в предвыборной программе партия будет ориентировать на свою традиционную повестку, в частности, большое внимание будет уделено социальной проблематике. " Сегодня я могу сказать, что эта тема сегодня самая больная и больше всего волнует наших людей - это тема ЖКХ и платы за капитальный ремонт. Эта тема будет нами продолжена и во время избирательной кампании", - отметил лидер партии.

Впрочем, более детально предвыборная программа и лозунги справороссов будет определены съезде партии, который пройдет в два этапа - в апреле и июле 2016 года.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе: 225 депутатов изберут по одномандатным округам, 225 - по партийным спискам. Одновременно с ними пройдут выборы депутатов заксобраний в 38 субъектах РФ, множество муниципальных выборов. Утвердить списки кандидатов на думские выборы партии могут после официального назначения кампании, то есть на летнем этапе съездов.

 

Источник: Dp.ru, Санкт-Петербург

Дата: 09 декабря 2015 20: 00

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ПОКАЗАЛА ПЕРВЫХ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ

" Справедливая Россия" запустила предвыборную кампанию форумом в Петербурге, объявила о массовом поиске неравнодушных волонтеров и показала первых кандидатов в депутаты. Партия ставит перед собой задачу обойти КПРФ на будущих выборах.

" Форум справедливости" прошел в БКЗ " Октябрьский" - именно с него, заявил лидер " Справедливой России" Сергей Миронов, стартует предвыборная кампания партии.

Сам форум, в общем, стал такой презентацией " Справедливой России". Начался он с номера барабанщиков на бочках, которые, видимо, должны были вызвать ассоциации с бунтующим рабочим классом, но в первую очередь напомнили киевский Майдан, где, как известно, тоже любили помузицировать на бочках. Затем показали фильм о партийных достижениях: справороссы ходили на демонстрации, встречались с Путиным, ходили в поход, но упор делали на разнообразные концерты. Возможно, потому что петь любит лидер петербургского отделения партии, депутат Госдумы Олег Нилов. Он как-то пел даже с думской трибуны.

Сергей Миронов произнес речь с предвыборными тезисами. На выборы " Справедливая Россия" пойдет с требованиями отмены транспортного налога, налога на прибыль для малого бизнеса и платы за капремонт, а также введения прогрессивной шкалы налогообложения.

Он заверил аудиторию в полной и безоговорочной поддержке Владимира Путина и заявил - вслед за президентом, - что сегодня, как никогда, важны всеобщее единство и сплоченность в борьбе с многочисленными угрозами. " Но когда мы говорим о сплоченности, мы должны отдавать себе отчет в том, что главной заботой государства должен быть человек труда", - сразу оговорился он, чем несколько смазал эффект. Можно подумать, на сплоченность справороссы согласны только на определенных условиях.

" Справедливый призыв" кандидатов, объявленный перед последним днем голосования, Сергеем Мироновым найден успешным. Теперь он объявил " Справедливую мобилизацию": " Нам нужны сотни тысяч активистов, расклейщиков, наблюдателей", - призвал лидер СР. Масштабный проект должен помочь " занять на выборах в Госдуму не ниже второго, а то и первое место". Средний результат партии на выборах в сентябре-2015 - около 10%, но на самом деле задача вполне посильная, ведь единороссы набирали столько, что для второго места 12-15% вполне хватало. Хотя это обеспечивало, как правило, три-четыре депутата, и даже для этого придется сдвинуть со второго места коммунистов.

" Справедливая Россия" запустила предвыборную кампанию форумом в Петербурге, объявила о массовом поиске неравнодушных волонтеров и показала первых кандидатов в депутаты. Партия ставит перед собой задачу обойти КПРФ на будущих выборах.

Затем была представлена команда кандидатов - естественно, далеко не полная. Помимо двух десятков действующих думцев (среди которых был и Дмитрий Ушаков, ранее считавшийся членом команды вышедшей из партии Оксаны Дмитриевой), гостей из регионов и петербургских депутатов (включая Марину Шишкину), на сцену поднялись еще несколько человек, которые будут баллотироваться в следующем сентябре от " Справедливой России", - президент Балтийской коллегии адвокатов Юрий Новолодский, адвокат, экс-депутат Госдумы Сергей Попов, тележурналист Алексей Лушников, муниципальные депутаты Геннадий Трусканов из " Автово" и Надежда Коковина из " Колпино", партийные активисты Надежда Тихонова, Илья Шмаков, Татьяна Бушкова, Любовь Менделеева, Людмила Пушкарева, помощник Марины Шишкиной Никита Савостьянов.

Кроме того, будущим кандидатом стала известный в Петербурге адвокат, партнер АБ " S& K Вертикаль" Любовь Дуйко, представленная, впрочем, в качестве зампредседателя Всероссийского общества охраны природы. Интересно, что Любовь Дуйко - депутат МО " Пороховые" и баллотировалась в прошлом году от " Единой России". Ее представляли второй после Олега Нилова, так что, вероятно, ей светит проходное место в первой тройке.

Пока что не определено, кто пойдет в Госдуму, а кто в Законодательное собрание Петербурга, пояснил позже Олег Нилов, тем более выдвигаться можно и туда и туда. Алексей Этманов, которого на сцене не оказалось, остается в команде, говорит Олег Нилов. Скорее всего, думские депутаты попытаются продолжить свою карьеру, а из петербуржцев на повышение могут пойти Алексей Ковалев и Марина Шишкина.

 

Источник: ТАСС # Единая лента (Закрытая лента), Москва

Дата: 09 декабря 2015 15: 53


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал