Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В селе Шелтозеро состоялись повторные выборы на должность главы поселения






Победу одержала действующая глава Ирина Сафонова. Она опередила своего основного конкурента на 55 голосов.

О том, как проходили выборы, на пресс-конференции рассказали представители регионального отделения " Справедливой России". Именно эта партия оказывала поддержку Ирине Сафоновой. Как было отмечено, победа кандидата не была легкой. Однако эти выборы, в отличие от предыдущих, признаны состоявшимися.

Ирина Петеляева, руководитель регионального отделения партии " Справедливая Россия": " Так случилось, когда в Шелтозерском сельском поселении выборы не состоялись, такой случай не мог остаться без внимания, и мы предложили поддержку Ирине Михайловне. Я думаю, что село Шелтозеро показало, что у этих людей есть характер и есть чувство собственного достоинства, я рада, что мы просто помогли организационно и юридически Ирине Михайловне одержать эту победу".

Ирина Сафонова, глава Шелтозерского вепсского сельского поселения: " Население меня поддерживало, и я чувствовала это. У нас очень сильное гражданское общество в Шелтозере, у людей есть свое мнение, своя позиция. Они ее просто выразили, и я благодарна своим жителям за поддержку".

Также стало известно, что Ирина Сафонова написала заявление о вступлении в партию " Справедливая Россия", сейчас оно находится на стадии рассмотрения.

 

Источник: Республика (rk.karelia.ru), Петрозаводск

Дата: 09 декабря 2015 15: 23

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ОТКАЗАЛАСЬ УДВОИТЬ БЮДЖЕТ ПРОГРАММЫ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ В КАРЕЛИИ

" Единая Россия" предложила добавить денег программе местных инициатив за счет сокращения бюджета органов власти. Справедливороссов это не устроило.

Сегодня на заседании комитета по бюджету Законодательного собрания республики представители фракции " Единой России" предложили увеличить бюджет программы поддержки местных инициатив в следующем году с 15 до 30 миллионов рублей. При этом народные избранники вместе с карельским правительством сумели найти источники дополнительного финансирования программы.

- Программа - просто волшебная. Вместе с республиканским правительством искали источники, за счет которых можно найти дополнительное финансирование, - рассказала руководитель парламентской фракции партии " Единая Россия" Ольга Шмаеник. - И они вместе с министерством финансов согласились с нами, что можно сократить определенные расходы по всем органам исполнительной власти, чтобы эти 15 миллионов найти. Условно говоря, не у голодных детей забираем, а у органов власти, которые ради этого сами готовы подсократить свои расходы.

Однако поправка " Единой России" не понравилась представителям партии " Справедливая Россия". По словам Ольги Шмаеник, решение для поборников всяческих сокращений в исполнительной власти удивительное.

- Не поддержали нашу поправку " справедливороссы", те, кто ратует за сокращение зарплат и численности чиновников, - рассказала депутат. - В итоге поправка комитетом не поддержана, потому что не хватило голосов. Теперь ждем завтрашнего заседания Заксобрания.

Напомним, республиканская программа поддержки местных инициатив работает второй год. В 2014 году финансирование получили 19 проектов, в этом - уже 41. Многие районы продолжают развивать начинания прошлых лет. Так, в прошлом году в Олонецком районе починили водопровод в Мегреге, в этом - деревне Юргелице, входящей в состав Мегрегского сельского поселения. В Медвежьегорске второй год продолжают обустраивать площадку для городского отдыха. Всего же за это время в десятках муниципалитетах Карелии появились парки, спортивные площадки, объекты ЖКХ.

 

Республика Чувашия

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 09 декабря 2015 13: 51

" ДРАЧКА" И " ЧЕРНЫЙ НАЛ": КАК ДЕПУТАТЫ ГОССОВЕТА ЧУВАШИИ ПРИНИМАЛИ БЮДЖЕТ


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал