Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Й день — вторник, четверг, суббота.






Темп тренинга — быстрый. Если раньше вы могли позволить себе паузы между подходами в несколько ми­нут, то при выполнении этого комплекса — максимум одна минута. То, на чём следует сконцентрироваться при таком тренинге, — это «удержание» уровня рабочих ве­сов. Если наряду с потерей собственного веса атлета рабо­чие веса останутся прежними (или уменьшатся незначи­тельно), значит, потери в собственном весе приходятся преимущественно на жировую ткань.

Для ещё большего усиления жиросжигания трени­ровки рекомендовалось проводить с утра «на голодный желудок». Помимо занятий собственно с отягощением требовалось также «прожиматься»: минимум по полчаса ежедневно, опять-таки на голодный желудок, уделять время «позированию» - фиксации и удержанию статических поз с максимальным напряжением мышц всего тела.

 

 

Относительно выполнения столь активно прописы­ваемой сейчас для избавления от жировых отложений аэробики: при соблюдении вышеприведённых тренировочных и диетических рекомендаций в ней нет надобности, более того, при жёстком тренинге с отягощениями в условиях постоянного дефицита углеводов дополнительные аэроб­ные нагрузки приведут только к разрушению мышечной ткани.

Что касается фармакологической поддержки, то «до­зированное восстановление» (см. главу 5) применительно к данной схеме тренинга и диеты рекомендовалось осуще­ствлять так:

первые 4 недели, когда идёт перестроение рациона с преимущественно углеводов на белок и тренировоч­ные нагрузки ещё не так высоки, принимать только витаминный комплекс: по 1-2 драже 2-3 раза в день после еды.

На последующих 4 неделях вопрос восстановления в силу возросшей частоты тренинга и предельно жёсткой диеты встаёт особенно остро, поэтому рекомендовалось принимать следующий комплекс препаратов:

- рибоксин - по 2-3 таблетки три раза в день либо фосфаден - по 1 - 2 ампулы в день - для поддер­жания энергетики организма;

- метионин и глютаминовая кислота - по 8 -10 таблеток каждого три раза в день - для поддержания мышечной массы;

- витаминный комплекс + витамин С, Е — катали­заторы обмена веществ.

По необходимости - фестал - для лучшего усвое­ния пищи.

После 8 недель «эксперимента» во избежание пере­тренированности рекомендовалось на 2 недели полнос­тью воздержаться от тренинга с «железом», принимая при этом адаптогены. Затем возобновить занятия с отя­гощениями в привычном ритме тренинга трижды в неде­лю, постепенно наращивая объём и интенсивность на­грузок.

Что касается «пострельефного» режима питания, то количество углеводов в рационе следует наращивать очень осторожно с тем, чтобы не допустить рецидива жировых отложений. Те атлеты, которые бросаются наедаться «от пуза» на следующий день после окончания «сушки», по­ступают крайне неразумно не только потому, что макси­мум за неделю «убивают» плоды труда нескольких меся­цев. Постепенное повышение количества принимаемых углеводов после длительной безуглеводной «ямы» позво­ляет не только достаточно быстро вернуть прежние объё­мы мышц, но и существенно их увеличить, причём без всяких стероидов и сохраняя при этом минимальное держание жировых отложений в композиции тела, (В журнале Muscle Nutrition Review № 3, 2000 г. подобна углеводная «разгрузка-загрузка» преподносится как новейшее достижение научной мысли. Странно, ведь в зале где автор пособия начинал тренироваться, такой метод применяли ещё в середине 70-х.)

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал