Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фз) Федеральный закон от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ






" О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

Настоящее Временное положение регулирует отношения, возникающие в связи с размещением заказов, в том числе путем организации и проведения торгов (конкурса), на закупку и поставку продукции для нужд таможенных органов и определяет порядок представления заявок на участие в конкурсе, организации квалификационного и конкурсного отбора для заключения договоров и контрактов между:

- таможенными органами (далее - заказчики), осуществляющими приобретение продукции за счет средств федерального бюджета и федеральных внебюджетных фондов и иных источников;

- юридическими лицами (далее - поставщики), которым таможенные органы на конкурсной договорной основе передали выполнение части своих функций по закупкам продукции для нужд таможенных органов.

Для участия в процедуре по размещению заказов на закупки продукции для нужд таможенных органов поставщики должны удовлетворять следующим квалификационным требованиям подтверждаемым соответствующими документами;

- иметь необходимые профессиональные знания и квалификацию, финансовые средства, оборудование и другие материальные возможности, опыт и положительную репутацию, быть надежным, обладать необходимыми трудовыми ресурсами для выполнения заказа на поставку продукции для нужд таможенной службы;

- исполнять обязательства по уплате налогов в бюджеты всех уровней и обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды; - не должен быть неплатежеспособным, находиться в процессе ликвидации (для юридического лица), быть признан несостоятельным (банкротом).

Выявление поставщиков, квалификация которых соответствует предъявляемым требованиям, осуществляется в соответствии с решением о проведении квалификационного отбора до представления заявок на участие в конкурсе.

В случае проведения квалификационного отбора заказчик представляет поставщикам комплект квалификационных документов, включая:

- порядок представления заявок на участие в квалификационном отборе и срок их представления;

- документы, подтверждающие квалификацию поставщика;

- справочно-калькуляционные материалы;

- краткое изложение основных условий договора (контракта), заключаемого на поставку продукции для нужд таможенной службы.

Заказчик оценивает квалификацию всех поставщиков и принимает решение в отношении каждого поставщика, представившего заявку на участие в квалификационном отборе, руководствуясь критериями, требованиями или процедурами, установленными в квалификационной документации.

Заказчик уведомляет каждого поставщика, представившего заявку на участие в квалификационном отборе, о результатах прохождения им такого отбора и предоставить по его запросу список всех поставщиков, прошедших отбор.

До заключения договора на поставку продукции для нужд таможенных органов заказчик может потребовать от прошедшего квалификационный отбор поставщика, с которым он намерен заключить договор, подтверждения квалификации.

При осуществлении размещения заказа на закупку продукции для нужд таможенных органов предусматривается:

- в случае, если цена договора превысит 2500 установленных законом размеров минимальной месячной оплаты труда, заказчик обязан вести протокол процедур размещения заказа;

- в случае, если цена договора составит менее 2500 установленных законом размеров минимальной месячной оплаты труда, заказчик вправе вести краткие записи с указанием основных действий, которые предпринимались при проведении указанной процедуры, и их обоснованием.

В протоколе процедуры размещения заказа должна содержаться следующая информация:

а) краткое описание закупаемой продукции или потребности в закупках, в отношении которых заказчик запросил предложения; б) наименование и адреса поставщиков, представивших заявки на участие в конкурсе, их коммерческие предложения; в) информация о квалификации поставщиков, представивших заявки на участие в конкурсе, либо информация об отсутствии таких данных; г) цена или основание для установления цены и краткое изложение других основных условий каждой заявки на участие; д) краткое изложение оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, включая информацию о предоставлении преимуществ; е) информацию с указанием мотивов принятого решения, в случае если отклонены все заявки на участие в конкурсе; ж) информация о недобросовестных действиях поставщиков, в случае если заявка на участие в конкурсе отклонена; з) информация с указанием основания, которыми руководствовался заказчик при выборе способа размещения заказов на закупки продукции для нужд таможенных органов, в случае если кроме конкурса использовались иные способы размещения заказа; и) информация с указанием оснований и обстоятельств, которыми руководствовался заказчик, в случае применения ограничений на участие поставщиков в конкурсе на основании страны их местонахождения или по иным основаниям; к) обобщенное изложение запросов о разъяснении квалификационной или конкурсной документации, ответов на них, а также обобщенное изложение изменений в документации.

Заказчик вправе отклонить все заявки на участие в конкурсе в любое время до подведения итогов процедуры по размещению заказов на закупки продукции для нужд таможенных органов при наличии соответствующих указаний в конкурсной или иной документации.

Уведомление об отклонении всех заявок на участие в конкурсе незамедлительно направляется заказчиком всем поставщикам, представившим указанные заявки.

Перед заключением договора на поставку продукции для нужд таможенных органов заказчик направляет уведомление поставщику, выигравшему конкурс. Заказчик обязан опубликовать информацию о победителе конкурса не позднее чем через 10 дней после подведения их итогов.

Требование об опубликовании указанной информации не применяется, в случае если цена заключаемого договора составляет менее 2500 установленных законом размеров минимальной месячной оплаты труда.

Квалификационная, конкурсная и иная документация по привлечению заявок на участие в торгах (конкурсе), предложений, оферт или котировок составляется на русском языке.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал