Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к курсовой работе и порядок ее оформления






Темы курсовых работ обучающихся по специальности 19.02.10 «Организация процесса приготовления и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции» должны иметь теоретическое и практическое значение, а также профессиональную направленность.

Тематика разрабатывается кафедрой профессионального цикла, и утверждаются с заместителем директора по учебной работе. Обучающийся согласовывает план курсовой работы с преподавателем и составляет график написания и оформления курсовой работы.

Структура и содержание курсовой работы

В процессе работы над темой курсовой работы, обучающийся должен ее всесторонне изучить, сформулировать цель и задачи курсовой работы. План курсовой работы должен соответствовать теме, отражать ее особенности. Традиционным является следующий план (структура) и объем курсовой работы.

В качестве примера приводится план разработки темы курсовой работы: « Организация процесса приготовления и приготовление полуфабрикатов из говядины в мясном цехе ресторана, перерабатывающий в сутки 150 кг», см. приложение 10.

Структура и содержание курсовой работы:

- титульный лист (см. приложение 4);

- содержание, 1 страница;

- введение, 1-2 страницы (см. приложение 8);

- основная часть:

1 глава – теоретическая часть, 10 – 15с.

2 глава – практическая часть 10 -15с.

Графическая часть – 1 лист форматом А3.

- заключение (выводы и предложения) 2-3 с. (см. приложение 9);

- список литературы (не менее 15 наименований учебной и методической литературы, включая нормативные документы) (см. приложение 6);

- приложения (вспомогательные и иллюстративные материалы).

Содержание включает введение, номера и название глав, разделов и подразделов, заключение, список используемой литературы и приложения.

Во введении обосновывается выбор темы, ее актуальность на данный момент, формулируются цели с учетом формирования профессиональных компетенций и соответствующие задачи, направления решения поставленных задач, обосновывается объект и предмет КР; дается краткий исторический обзор литературы с представлением сведений по теме КР. Цель написания курсовой работы обозначается в общих чертах в целевой установке. Задачисоставляют содержание и последовательность достижения цели написания курсовой работы.

Введение должно составлять 2-3% всего объема КР (2-3 стр. формата А4, т.е. 1/10 часть от объема курсовой работы).

Примечание: объект - это имя существительное, которое определяет, что именно исследуется автором в данной курсовой работе; предмет курсовой работы – это, по сути, «повод» для изучения объекта.

Тема курсовой работы, цель и задачи, задание на работу должны быть взаимосвязаны.

Основная часть работы может содержать теоретическое обоснование и описание практического исследования, анализ литературы, историю вопроса, гипотезы, ход рассуждений и доказательства основных положений, анализ существующей практики. Основная часть курсовой работы включает следующие главы:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал