Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А, как же тогда коммунизм? И снова Ленин В.И.






В своём выступлении перед делегатами VIII Всероссийского съезда Советов он четко сформулировал:

«Коммунизм - это есть Советская власть плюс электрификация всей страны» (31/484) У него есть ещё и другие определения коммунизма, но, разве не понятно, что Советская власть, как постоянная составляющая, первична, основа, все остальное (электрификация, механизация, производительность труда, бесплатный труд и т.д.) – вторично. На рубеже XX-XXI веков электрификацию имели, а «коммунизм»…

Поэтому оставим в стороне социализм и коммунизм, а вернемся к Русской народной Идее. И снова В.И. Ленин. Он ведь уловил именно русскость идеи Совета, организации общества, страны, государства на принципах Советской власти, народной:

«Если русская советская система нашла себе сочувствие в рабочих массах всего мира, если все, кроме эксплуататоров и их лакеев, видят теперь избавление лишь в Советской власти, то мы, русские рабочие и крестьяне...» (29/353)

«Они смешивали ту или иную особенность русской Советской власти, русской истории, ее развития с Советской властью в ее международном значении…» (29/358)

«…и “Советская власть“, т.е. принадлежность в с е й власти в государстве Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, казалась еще (да и была на деле) только российским учреждением» (28/409)

Напомню современным коммунистам, не только у нас, но и за рубежом, его:

«Если взять вопрос в его общей постановке, теоретически, то именно, эта программа, т.е. борьба за Советскую власть, за Советскую республику, способна объединить и должна объединить теперь безусловно всех искренних и честных революционеров из рабочей среды…

И критика парламентаризма не только законна и необходима, как мотивирование перехода к Советской власти, но и вполне правильна, как сознание исторической условности и ограниченности парламентаризма, его связи с капитализмом, его (парламентаризма) прогрессивности по отношению к средневековью и реакционности по отношению к Советской власти»

(В.И. Ленин «Письмо Сильвии Панкхерст» 29/522, 519)

Таким образом, не «социализм – коммунизм», как «выдумка, представленье» конкретного человека, должны быть целью, идеалом, в первую очередь, для нас русских, советских русских, а советская власть, народовластие!

И русская революция октября 1917 года это подтвердила. Великая Октябрьская Советская Революция! Русская революция!

Развал СССР, это не временное поражение социализма, а закономерное следствие отказа КПСС от лозунгов «Вся власть Советам!», «Фабрики рабочим!», «Землю крестьянам!», от Русской народной идеи Совета.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал